Интернет

У меня появилась неприятная проблема!!!

На YouTube появился странный глюк. Есть же такая функция когда видео начинает воспроизводится с того момента где ты остановился? То есть "недосмотрел". Если я хочу посмотреть старое видео, которое уже смотрел, видео просто напросто зависает и не проигрывается. Я даже не могу нажать на паузу!!!! Браузер: Google Chrome.
Причин может быть много. Дело в том, что браузер Chrome при работе с дополнениями не эффективно использует оперативную память. Каждое установленное в нём дополнение требует отдельного процесса отвечающего за работу браузера, т. е. он сам без каких либо дополнений ест около 300 - 400 Мб оперативки ( сейчас в новых версиях может и больше ) и каждое установленное дополнение копирует этот процесс увеличивая этим затраты памяти. Допустим если установлено 3 самых необходимых дополнения ( Addblock - что бы всю рекламу отключить, SaveFrom.net - что бы видео с YouTube скачивать, и ещё какое то ) то оперативной памяти будет тратиться более чем 1,6 Гб, только на это. Плюс в работе компьютера происходят и другие процессы. Поэтому на воспроизведение видео, которое кстати предварительно перед просмотром пишется на ОП может просто не хватать места и браузер зависает. Это одна из причин... Но скорее всего она кроется в браузере. Почисти КЭШ и если проблема останется попробуй поставить Mozilla FireFox, в нём все сторонние процессы касающиеся браузера проходят с привязкой к уже существующему, а не клонируют его.
Вообще любое зависание каких либо программ говорит о недостаточности компьютерных ресурсов. Это может быть не только ОП, но так же и процессор, видеокарта, пропускная способность диска и многое другое. Железо просто перегружено запросами и не успевает их всех обрабатывать, тем создаётся очередь из работающих программ. Программы зависают и ожидают отклика, как правило чаще всего очередь до них так и не доходит. Приходится перезагружать. Посмотрите, возможно у вас работает какая либо программа (вирус) намеренно перегружая систему.
ЖП
Женёк Поляков
329
Лучший ответ
почисти кэш в браузере
Владимир Довгаль я почистил, не работает (

Похожие вопросы