Интернет
на копирайтинге образование нужно? проверяют ли ошибки копирайтера?
Нужно знать правила и уметь писать ГРАМОТНО))) Проверяют обязательно))
Ну, если пишешь "ещё" с 4-мя ошибками, или не умеешь четко и ясно излагать мысли - то тебе явно не в копирайтеры.
Алексей Забелин
а как они проверяют это? там есть корректор?
Во-первых, самой распространенной ошибкой новичка копирайтера является недооценка материала — попытка написания сложного, уникального текста, минуя изучение дополнительной литературы по теме. Что бы избежать подобную ошибку, необходимо помнить — достаточно найти немного информации, в той же сети интернет, и самому понять, о чем идет речь. В противном случае – текст будет возвращен на доработку, а заказчик останется недовольным, что отразиться на скорости оплаты.
Во-вторых, орфография. Допускать ошибки в тексте доводилось каждому копирайтеру. Правила написания «не» и «ни» с прилагательными и другими частями речи, путаница с «-тся» и «-ться», пропуск дефиса при употреблении «-то», «-либо», «- нибудь» — это ошибки, допускаемые из-за невнимательности — опечатки. Пунктуационные ошибки — пропуск или чрезмерное употребление запятых или других знаков препинания. Как с этим справиться? Самый простой способ проверки статьи – набрать ее в слове, имеющем функцию проверки текста на грамматические и пунктуационные ошибки. Синтаксис. Является неверное использование деепричастного оборота Массовым. «Подъезжая к сией станции, и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа», — классический чеховский пример грубой ошибки при применении деепричастного оборота. На чем шляпа подъехала к станции, понравилась ли ей природа за окном? Что бы не пришлось отвечать на закономерные вопросы заказчиков о том, куда, как и зачем передвигаются самостоятельно их товары, рекламируемые вами, следует тщательно проверять подчинительные связи в предложениях.
В-третьих, так называемые ключи. Ключевые слова для вставки в текст дает заказчик. Если во время написания статьи копирайтер не вставляет в текст самые правильные ключевые слова, то может получиться хороший текст с точки зрения продаж, но слабый с точки зрения оптимизации. Также, новоиспеченные копирайтеры нередко буквально «нашпиговывают» тексты ключевыми словами, до ряби в глазах. В результате – читать такой текст неинтересно, информации мало, заказчик опять недоволен. Как поступить в такой ситуации? Все просто – провести семантический анализ своих страниц. Сделать это можно с помощью различных сервисов в сети интернет.
В-четвертых, общие слова в текстах, без фактов, цен и конкретики. Чего необходимо избегать новичку? Словосочетаний «Широкий ассортимент», «гибкая система скидок», «подарки постоянным клиентам», «выгодные цены» и т. д. Особенно, когда подобные фразы не подкреплены конкретными цифрами и фактами. Самое главное, до начала работы над текстом, получить от заказчика достаточно информации об ассортименте рекламируемого товара, его стоимости, скидках, существующих программах и т. д. или не приниматься за работу.
И, наконец, в-пятых, слова-паразиты. Сложно, но необходимо постепенно отказаться от употребления в тексте слов «который», «только», «просто», исключить неопределенные выражения «около», «в районе», «примерно», а также неуверенные в себе слова «возможно», «может быть», «вероятно», не дающие определенность с результатом, не гарантирующие достижения целей.
Это я вам описал вобщем.. ошибки, которые могут допускать начинающие копирайтеры. Вот тоже полезная информация
Если вас интересуют именно орфографические и пунктуационные ошибки.. то да их могут проверять. И образование не обязательно..)