Интернет
Ограничение доступа программы/приложения/игр к интернету
Как можно на Windows 7 ограничить доступ определенных программ к интернету? Без отключения последнего.
Итак, как вы уже догадались, сейчас речь пойдёт о блокировке программе либо файлу доступа в интернет. Способ актуальный для Windows 7 и 8, но для Windows Xp в самом низу будет тоже действующий вариант. Кстати этот способ блокировки доступа программы в интернет не включает в себя использования лишнего софта (почти =)) Использовать мы будем родной фаервол и программу Fiddler2 но это в способе с Windows Xp
Вообще программа Fiddler довольно интересный продукт, так как именно она может определить на какой ресурс пытается попасть та или иная программа. Но об этом чуть позже, а сейчас мы приступим к рассмотрению блокировки выхода в интернет различных программ
Итак, первым делом вы должны знать где находиться (причём в любой операционной системе) панель управления! Всё так просто, что вы даже не представляете себе =). Нажимаете Win+R вводите control и вуаля, вы там, где надо! Именно тут мы будем искать наш брандмауэр Windows, который в дальнейшем будет блокировать от ненужных программ доступ в интернет.
Переходим в него, затем в Дополнительные параметры -> Правила для входящих подключений -> справа выбираем Создать правило -> Указываем для чего именно, в нашем случае Для Программы -> Теперь нажимаем обзор и указываем главный exe программы (к примеру aimp3.exe -> Блокировать программу -> Галочки оставляем все -> Даём имя программе которую мы заблокировали
Всё доступ выхода в интернет, программе заблокирован!
E_L_A_M_A_N Mu[Kh]Tarbekovi[Ch]
Попробовал, добавил, заблокировал его и еще несколько файлов с таким же названием, а все равно доступ у нее есть.
Файрвол любой.
NetLimiter
Любой файрволл