ВОбщем решил я загрузить из интернета драйвер для сканера- стренького диска с ПО нет. Нарбал марку сканера в поисковой строке. И тут я лоханулся конкретно - загрузил драйвер не с официального сайта а спервой попавшейся строки поиска. - Сразу хочу сказать - этв ошибка урок мне на всю жизнь и детям передам. Кароче загрузил проверил КОМОДО антивирус. Все ОК вредоносных ПО нет. Запустил. И тут вылезает китайская ПО с иероглифами и начинает грузить и УСТАНАВЛИВТЬ! мне из интернета кучу вредоносных программ. Причем что удивительно Российских - в том числе и знаменитые вредоносные по от Майла -Это браузер АМИГО и прчая хрень от майла типа-автоматический оновлятор ПО майла. Спасло что во время выдернул кабель интернета из разьема.
Вредоносное Российское ПО я с грехом пополам удалил. Благо КОМОДО сработал таки заблокировал Российские вирусы. Но китайская хрень пропислалась везде где можно. Удалить ее ни как нельзя было - антивирус ее не распозновал. В ручную не удалялась- говрорила нет прав. Из деиспетчера задачь не выгружлась. Более того когда перегрузил в безопасном режиме винду - КИТАЙСКАЯ ХРЕНЬ ЗАПУСКАЛАСЬ ВМЕСТЕ с драйверами Виндовс !!!и тоже ручное удаление файлов было не возможно !!.Спас откат системы.
Теперь я буду в основной учетной записи на своем компе работать только как пользователь ни когда ни чего не скачивать с левых сайтов в интернете (рар, зип ехзе). И всегда на всех системах и компах ставить- создавать контрольные точким востановления системы !
Интернет
Счас словил китайский вирус это было НЕЧТО !!!
хрень от майла оплачивается тому кто её в свои установки втюхивает )) такая политика и майл как будто бы не причём )
а вообще нужно всегда держать бэкап своей системы !! тогда и вирусы все пофигу!!
а это случайно не антиврус Baidu был?
некоторые люди обжегшись на молоке начинают со страшной силой дуть на воду =(
в безопасном режиме он может и запускается, но зато есть возможность выгрузить процессы.
Дмитрий Пидгайный
Точно выгрузил через диспетчер в безопасном режиме процессы вируса и часть удалил. Но часть ПО китайского упорно запускалась в безопсном редме и через диспетчер была не видна. Т. е. начинаеш удалять папку с ПО пишет - файлы открыты. В диспетчере ни чего нет. Можно было ФАР установить и увидеть скрытые процессы. Но я решил сделать откат системы.
..никогда ни чего не скачивать с левых сайтов в интернете..
вот это верно, или хотяб запускать в песочнице
adwcleaner
malwarebytes anti-malware
Тесное сотрудничество Китая с РФ в действии, хуле :)))))
даю подсказку. прописывается еще в programm data.
нормальным деинсталятором удали
Дмитрий Пидгайный
Писал нет прав.
правильно) некоторые люди учатся только на своих ошибках))
ну, а тебе понравилось хоть? )))
с сайта каспера скачать утилиту и проличить
"Теперь я буду в основной учетной записи на своем компе работать только как пользователь ни когда ни чего не скачивать с левых сайтов в интернете (рар, зип ехзе). "
Вот пример, как многие люди начинают применять элементарные правила по обеспечению безопасности только тогда, когда они столкнутся с действительно серьёзной вредоносной программой.
А так многих спрашиваешь, под какой они учётной записью работают в системе. Отвечают, что работают из-под уч. записи администратора. Но это совершенно бессмысленно, это огромная дыра в безопасности. И ещё антивирус гораздо более уязвим перед вредоносом, запущенным с правами администратора.
И всякие исполняемые файлы советую проверять на VirusTotal:
https://www.virustotal.com/
При хождении по сайтам советую пользоваться сервисом Web of Trust (WOT):
https://www.mywot.com
https://www.virustotal.com/
https://www.mywot.com
Знакомься его зовут Baidu) Теперь вы друзья на век)
Если серьезно. Перезагрузись в безопасном режиме и удали. Он не загрузится в безопасном.
Дмитрий Пидгайный
У меня запскался частично правда и в безопасном режиме. Что мог удалил но не полностью. Писало что фалы открыты в дисптчере задапчь постороних процесов было не видно. Можно было конечно через ФАР скрытые процессы увидеть и закрыть. Но я решил что проще откат системы сделать.