Интернет

Как не словить комп.вирус?Антивирус.программа есть,но есть ли от неё толк?

Антивирус.программа есть,но есть ли от неё толк?
Алтай Алтаев
Вопрос серьезный. Хороший антивирусныЙ пакет дает защиту лишь на 10%, потому что если выйдет новый вирус, даже с эвристическим анализатором найти его маловероятно. С вирусами неизвестно, откуда придет очередная проблема. Если раньше боялись только EXE и COM, то теперь и поговаривают об MP3 и JPEG. Все зависит от опытности пользователя. Нельзя полагаться на машину. Чтоб не утомлять вас длинными текстами дам несколько советов. 1 Регулярно обновляйте программы, в том числе и антивирус. Своевременное обновление поможет отгородиться от многих вирусов. 2 Не доверяйте незнакомой почте, испольщуйте почтовые программы, не имеющие встроенного языка VB 3 Не открывайте вложения от незнакомых адресов. 4 Не путешествуйте по незнакомым сайтам. 5 Всегда смотрите за гиперссылками, как бы они вас в мышеловку хакеров не привели. Я имею ввиду подставные имена, типа NOKLA или support@provader.com 6 следите за корнем системного диска. там ничего, кроме Sys bin ini bat com файлов не должно быть. 7 Также обращайте внимание на автозагрузку. Если вдруг возникнет какой нибудь y.exe это должно родить подозрения. 8 Не устанавливайте неизвестные плагины. Стали много кричать про порноинформеры. Вот результат. 9 Не пользуйтесь малоизвестными программами. Понятно, на них пишут мало вирусов, но как бы эти софтинки сами за вами не следили. 10 Проверяйте сервисы. Надо отключать такие как удаленный доступ, если вам они не нужны. Вот 10 золотых советов из множества других.
Дима Шалесный
Лучший ответ
Вечная битва меча и щита. Вопрос в том какой у тебя антивирус и как часто обновляются его базы.
100% защиты не существует . антивирус может спасти информацию от вирусов но не всегда.
да есть
Саша Пописташ
Смотря какой антивирус!!!