Интернет

Сосед открыл бесплатный открытый wi-fi и раздает интернет бесплатно, законно ли это?

Можно же подключиться к этому wi-fi стандартными средствами узнать IP адрес соседского интернета, позвонить провайдеру соседского интернета и сказать что такой то IP раздает wi-fi. Зная какой у соседа провайдер интернета и зная, что у этого провайдера запрещено подключение к интернету более одного, двух компьютеров согласно правилам, можно сообщим об этом провайдеру. Вообще сторонние лица могут узнать, кто раздает интернет? Конечно, я такого делать не буду, но законно ли это и может ли провайдер по данному IP сообщить информацию о владельце интернета?
Zayn Mad'ович
Zayn Mad'ович
12 207
Если провайдер на прямую не запрещает использование интернета посторонними лицами, то соседу бояться нечего. Всё же уплочено, и оператор только пальцем у виска покрутит. Если бы провайдер действительно запрещал подключение более 2 источников, то он уже это ограничил какими-нибудь средствами, а не одними предупреждениями ограничивался.
Во-вторых, сосед всегда может сказать, что он просто роутер не умеет настраивать и подключаться к нему через пароль не знает как (технофобию ещё никто не отменял).
В-третьих, если ты настучишь на кого-то, то провайдер не обязан все его координаты тотчас тебе рассказывать.
Дмитрий Горбунов
Дмитрий Горбунов
12 866
Лучший ответ
Zayn Mad'ович Ну я стучать не собираюсь, так как лишних денег платить за инет у меня нет!
"бесплатный сыр в мышеловке" - часто такая доброта делается специально, что бы лохов ловить :-)))

Либо же, сосед не в курсе, как поставить пароль на свою сеть.
Если же он делает это по доброте душевной, то НИКТО не имеет права ему это запретить
Игорь Мовчан
Игорь Мовчан
91 072
Если сумеете доказать, что сосед использует эту точку в promiscous mode, то можете писать в прокуратуру, статья 137, вмешательство в частную жизнь.
Соседу достаточно заявить, что он не знает, что это за режим работы роутера (вы то знаете?), а вам потребуется собрать серьёзных доказательств. Учтите - судебные издержки в случае недостатка улик окажутся за ваш счёт.
Сардор Мадина
Сардор Мадина
60 929
сосед все равно за него платит тебя какая жаба давит
Что за бред про не больше 2 ПК )). Хоть 100 подключай. скорость то все равно пропорциональна будет делиться. И про пароль это дело мое хочу ставлю хочу нет. Короче это все бред!
Oleg Ponomarev
Oleg Ponomarev
97 909
Если за это деньги не берет, то ничего ему никто сделать не сможет.
добрая душа соседа
Я тоже раздаю, собираю аккаунты от вконтактов, одноклассников и много чего еще.
Baxtiyar Ismayilov вот ты и попался
Если кто нибудь через его wifi шкодить начнёт - загребут соседа.
Нельзя подключать более одного компьютера? Я бы такого провайдера послал куда подальше с такими правилами.
Wi-Fi по своей природе должен быть бесплатным!
да ты совсем дурак