Интернет
Сосед открыл бесплатный открытый wi-fi и раздает интернет бесплатно, законно ли это?
Можно же подключиться к этому wi-fi стандартными средствами узнать IP адрес соседского интернета, позвонить провайдеру соседского интернета и сказать что такой то IP раздает wi-fi. Зная какой у соседа провайдер интернета и зная, что у этого провайдера запрещено подключение к интернету более одного, двух компьютеров согласно правилам, можно сообщим об этом провайдеру. Вообще сторонние лица могут узнать, кто раздает интернет? Конечно, я такого делать не буду, но законно ли это и может ли провайдер по данному IP сообщить информацию о владельце интернета?
Если провайдер на прямую не запрещает использование интернета посторонними лицами, то соседу бояться нечего. Всё же уплочено, и оператор только пальцем у виска покрутит. Если бы провайдер действительно запрещал подключение более 2 источников, то он уже это ограничил какими-нибудь средствами, а не одними предупреждениями ограничивался.
Во-вторых, сосед всегда может сказать, что он просто роутер не умеет настраивать и подключаться к нему через пароль не знает как (технофобию ещё никто не отменял).
В-третьих, если ты настучишь на кого-то, то провайдер не обязан все его координаты тотчас тебе рассказывать.
Zayn Mad'ович
Ну я стучать не собираюсь, так как лишних денег платить за инет у меня нет!
"бесплатный сыр в мышеловке" - часто такая доброта делается специально, что бы лохов ловить :-)))
Либо же, сосед не в курсе, как поставить пароль на свою сеть.
Если же он делает это по доброте душевной, то НИКТО не имеет права ему это запретить
Если сумеете доказать, что сосед использует эту точку в promiscous mode, то можете писать в прокуратуру, статья 137, вмешательство в частную жизнь.
Соседу достаточно заявить, что он не знает, что это за режим работы роутера (вы то знаете?), а вам потребуется собрать серьёзных доказательств. Учтите - судебные издержки в случае недостатка улик окажутся за ваш счёт.
сосед все равно за него платит тебя какая жаба давит
Что за бред про не больше 2 ПК )). Хоть 100 подключай. скорость то все равно пропорциональна будет делиться. И про пароль это дело мое хочу ставлю хочу нет. Короче это все бред!
Если за это деньги не берет, то ничего ему никто сделать не сможет.
добрая душа соседа
Я тоже раздаю, собираю аккаунты от вконтактов, одноклассников и много чего еще.
Baxtiyar Ismayilov
вот ты и попался
Если кто нибудь через его wifi шкодить начнёт - загребут соседа.
Нельзя подключать более одного компьютера? Я бы такого провайдера послал куда подальше с такими правилами.
Wi-Fi по своей природе должен быть бесплатным!
да ты совсем дурак