Интернет

Как убрать поисковик яндекс из google chrome и вернуть поисковик Google стартовой страницей?

При включении компьютера включается автоматически Хром с рекламой. В автозагрузке его нет! Проверял! Хз, что с этим делать. Недавно чистил hosts, так как поисковик google заблокировался. Эта проблема исчезла. Реестр тоже стараюсь чистить, но не могу понять, что за троян засел и не пускает другие поисковики. Anti-malwar стоит и толку 0! Если есть здравые идеи, как сменить поисковик, буду рад выслушать.
Win+R (команда выполнить)
Можно нажать кнопку Пуск и в строке где " Найти папки и файлы "
Копируем путь и вставляем :
C:\Windows\System32\GroupPolicyUsers
C:\Windows\System32\GroupPolicy
Дополнение к Х64 битным системам
C:\Windows\SysWOW64\GroupPolicy
C:\Windows\SysWOW64\GroupPolicyUsers
УДАЛЯЕМ В ЭТИХ ПАПКАХ НАЙДЕННЫЕ ТАМ ПАПКИ И ФАЙЛЫ
Далее :
Открываем Командную строку от Имени Администратора
Прописываем:
" gpupdate /force " копируем без кавычек Жмём Enter
Когда пройдёт обновление Политики
Закрываем Командную строку

Инструмент очистки Chrome!
https://www.google.com/chrome/cleanup-tool/thankyou.html

Ccleaner - по очистке мусора и временных файлов на компе
http://ccleaner.org.ua/download/
Ccleaner -Portable - по очистке мусора и временных файлов на компе
http://www.piriform.com/CCLEANER/download/portable
запускайте файл согласно вашей системе
CCleaner64.exe - для многоядерных процессоров

Junkware Removal Tool - небольшая портативная утилита от Malwarebytes, которая ищет в системе и удаляет рекламное ПО, панели инструментов и потенциально нежелательные программы
http://www.comss.ru/page.php?id=1289

Утилита AdwCleaner - помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины,
http://www.comss.ru/page.php?id=1309

Установи на браузер расширения
Ghostery
Adguard АнтиБаннер
Иван Волегов
Лучший ответ
Нажмите на клавиши Shift + Esc. Вам откроется окно диспетчера задач Гугл, уберите лишние расширения (а лучше все), которые подозреваете в вирусах. После этого расширения в настройках будут снова открываться. Удачи!
Знаю, способ ламерский, но снеси винтду нафиг и все пройдет.
Яндекс - вирус. Сначала нужно избавиться от этого вируса, а потом уже переустанавливать хром.
Rezus-Factor Rf
зайти в настройки
Slava Smirnov
Действия для удаления yamdex:

Входим в командную строку. Нажимаем Пуск - выполнить - CMD
Набираем следующие команды для восстановления настроек групповых политик.

RD /S /Q "%WinDir%\System32\GroupPolicyUsers"
Нажимаем "Enter"
RD /S /Q "%WinDir%\System32\GroupPolicy"
Нажимаем "Enter"
gpupdate /force

Нажимаем "Enter"
Перезапускаем браузер
Проверяем в браузере удаление поисковой системы yamdex
в настройках хрома. и яндекс бар с компа удали
*** Yoda ***