Интернет
Куда, к кому и почему идут деньги, которые мы платим за инетернет?
собстна ↑
и не только за интернет, сейчас оч интересно чужие деньги посчитать и в других сферах деятельности... Мне вот интересно откуда у соседа деньги за ремонт, ведь у всех ЖО . .
Ты платишь не за интернет, а за доступ к ресурсам. Вот кто тебе этот доступ предоставляет, тому ты платишь. А сам Интернет бесплатный.
От твоего дома до станции есть провод, он стоит денег и если он порвется, придет человек, который это исправит и получает за это деньги. На станции стоит аппаратура которая тоже стоит больших денег и ее ктото ремонтирует, и тоже получает за это деньги. От города до города тоже идет провод, который стоит хороших денег, и ктото работает, чтобы все было нормально, и получает за это деньги. И все это требует электричества, которое тоже не бесплатное...
В коммпанию которая предостовляет тебе доступ к инету.
интернет-провайдерам
денги идут поставщику интернет услуг провайдеру и все что с ними связанно. апочему плотим так как, эти услуги с неба не падают, то за них нужно платить а именно за то что поставщик предоставляет тебе канал в сеть, так вот за этот канал ты и платишь. провайдер это типа телефонной станции когда ты звонишь из одного города в другой. так вот он и находиться между оконечными устройствами вот за это и платишь, а тарификация это уже другой вопрос.