.
Вы должны хорошо понимать, что если Вы не зарегистрировали свои авторские права на контент, который Вы выкладываете в Интернете, то Вы не можете предъявить какие-то претензии к тому, кто тырит Ваш контент. И жаловаться тоже никуда не можете.
Единственная реальная правовая защита Вашего контента, это официальная регистрация Ваших авторских прав на него (что стоит не дешево и делается органом регистрации не быстро).
Вы должны понимать, что в Интернете нет никаких технических средств для защиты контента сайта, который доступен к выводу на экран монитора. Интернет изначально был так задуман как средство для свободного обмена контентом. То есть если Вы что-то выкладываете в Интернете, то это означает, что Вы как бы говорите всем: "Берите этот мой контент и делайте с ним всё, что хотите. " (Защищены от копирования только некоторые вещи, которые не выводятся на экран. Например, тексты PHP-скриптов невозможно копировать, так как они не передаются в браузер пользователя, потому что они работают на сервере, где находится сам сайт, а в браузер пользователя передают только результат своей работы.)
Единственное, что можно Вам посоветовать, это сообщать Яндексу и Гуглу, что контент на Вашем сайте появляется первым. То есть выкладываете свой контент на несколько часов сначала без ссылки на него. За это время "кормите" Яндекс текстом секретной страницы, а Гугл "кормите" ссылкой на секретную страницу. Через 2-6 часов в меню делаете ссылку на секретную страницу доступной для всех.
Если так будете делать регулярно и если на Вашем сайте будут только оригинальные статьи, то Гугл и Яндекс поймут, что Ваш сайт является источником оригинального контента и Ваш контент будет в поисковой выдаче всегда размещаться выше, чем копированный контент.
Оригинальными текстами кормят Яндекс в его сервисе Вебмастер в разделе "Содержание" в подразделе "Оригинальные тексты".
Ссылками на новую статью кормят Гугл в его Аддурилке. (Если что, то вот Вам Список Аддурилок основных поисковых систем.)
.
Интернет
подскажите что делать, если кто-то ворует контент судя по вебвизору кто-то планомерно ворует контент с моего сайта
а что в этом плохого?
Плакать
Что за сайт? Который ты тут рекламировала?
Сергей Гроздев
интернет-магазин
Да, согласен с X Гуру. Лучше поплакать
Жаловаться
Пожалуйся админу