Интернет

Нужен браузер типа Оперы. Кто что по советует?

У меня такая странная тема. У моего друга установлена Опера. Он мне её по ставил тоже. Она шикарна, защищает от вирусных по сайтов. Но у меня с ней проблемки. Я и мой друг состоим на сайте Промо DJ, и он спокойно может прослушивать материал и смотреть видео, а я нет, как будто опера мне блокирует. Режим турбо у меня отключен. Везде по сайтам в контакте я могу всё слушать смотреть, а на своём диджее нет. И мне нужен резервный браузер, с которого я смогу безопасно войти в сеть и не боясь что поймаю крутой вирусняк. На днях, с одного торрент сайта скачала грульку гоночки. После установки игры, а она у меня установилась и не открылась выдала ошибку. Пришлось её капитально удалять. И после у меня начались не детские проблемы. С игрой поселился жёсткий вирус. Комп глючил, диск буквально правился от перегруза, у меня шло зашкаливание и цпу и оперативной памяти, на худой конец за блокировались в работе уэсби порты, не работала флешка и джойстик. Ни вирусник ни прога Advanced SystemCare 9 вируса не обнаружили. Мне пришлось капитально форматить диск и ставить винду за ново. И у меня всё получилось, и за 2 дня кошмара мой жёсткий диск на конец то задышал и теперь работает на одном дыхании. Что, жду ваших предложений
опера некст
Александр Савельев
Лучший ответ
Ближайший аналог Vivaldi. Изготовлен бывшей командой оперы.
https://vivaldi.com/
Sven Fischer
Прежде всего, должен вам сказать, что ни один браузер и они один антивирус не могут определить все 100% угроз! Можно лишь усилить защиту браузера 2-3 полезными расширениями, но никогда не будет такого, чтобы ходить везде с закрытыми глазами и ничего не бояться! Глаза всегда должны быть открыты, и думать всегда надо ПЕРЕД тем, как перейти по ссылке или скачать и запустить какую-нибудь программу.
Рекомендую эти расширения:
бесплатное расширение Adguard (блокировка рекламы и плохих сайтов):
ht tp://adguard.com/ru/adguard-adblock-browser-extension/overview.html
Web Of Trust (рейтинг доверия сайтов): https://www.mywot.com/ru
По поводу выбора браузера вам выше верно сказали. В большинстве популярных браузеров все современные сайты работают правильно. Ваша проблема может зависеть от конкретных причин: расширение в браузере, его настройки, другие программы, в т. ч. антивирус. Кстати, его надо установить обязательно. Вот тематический сайт, где лучше всего выбрать и скачать антивирус: http://www.comss.ru/list.php?c=utils Обратите внимание: уже есть Антивирус Kaspersky Free (пока лишь для России и Украины).
Геннадий Семенов каспер у меня не потянет ставила уже. у меня аваст стоит сколько лет уже 15. а адгварт у меня стоит расширение шикарное
Все современные браузеры работают на движке Chromium и отличаются только шкуркой. Кроме Firefox и Edge, у них своё движок.
Эдуард Абзаев
Геннадий Семенов Мазилу ненавижу, когда то был шикарный браузер, а сейчас ушёл в гов.... постоянно выдаёт крах и всё рушится.
мозила крашиться, комодо здох, игрули с вирусами... а не пора ли изменить свой подход к тырнету, ну и винду научиться правильно использовать? а браузер тебя не спасет, и антивирусник тоже, если моск не думает....
Chyrachy Meyt
Геннадий Семенов А я её правильно использую. У меня правильные проги помогающие работать оперативе на все 100. Driver Booster 3 Advanced SystemCare 9 Smart Defrag 4 Reg Organizer. Мне друг по советовал эти проги, так как у самого стоят. Он чел толковый и знающий. И в компах шарит по круче любого продвинутого программиста и мастера) Он старый компьютер который уже только выкинуть можно может превратить в новый. И он будет пахать как отче наш.
Maxthon не плох и вполне понятен.
Павел Боков
лучше хромыча и файрфоксыча нету.... а чтобы вирусы не хватать нужен антивирус норм, плюс установить comodo firewall например
Геннадий Семенов ставила я комоду хрень, она у меня накрылась медным тазом с первым же обновлением и ставновкой вирусных баз, вирусник перестал открываться и здох))) а файерфокс мазила был когда то крут. А сейчас хуже брайзера и не найдёшь, он потоянно выдаёт крах мазила и всё рушится. Для серьёзной работы он не годится вообще
Avant попробуй
А Дильмурад
яндекс браузер
Alik Amahov