Опера .
Плюсы -
1. более быстрая обработка страниц, чем в других браузерах.
2. Удобство работы - куча всяких мелочей, облегчающих работу, вроде "вставить и перейти", страница быстрого запуска, удобная и продвинутая настройка. Удобное блокирование нежелательного содержимого,
3. Безопасность.
4. Наличие встроеннного почтового клиента, irc клиента, работа с rss лентами.
5. Возможность правки исходников страницы "на лету", позволяет легко обходить некоторый ограничения веб-ресурсов (для продвинутых пользователей)
6. С 10 версии встроенная технология Opera Turbo? ускоряющая загрузку страниц, и, Opera Unite для создания собственного веб - сервера или чата.
Минусы: Нет достаточно развитого менеджера закачек, впрочем этим страдают все браузеры.
IE нервно курит в сторонке, глядя на вышеперечисленные пункты.
FF - с этим браузером работаю мало, но по первым трем пунктам, он явно отстатет от Оперы.
По удобству работы (и только по удобству !) очень понравился браузер "The World Browser" китайской разработки Phoenix Studio, но у него жирный минус, перечеркивающий все плюсы - он работает на движке IE, следовательно унаследовал от него все глюки и дырявость.
Интернет
Какой браузер лучше?опера или....и почему?
Лучше тот, который удобен тебе. Другое дело безопасность. Тогда Mozilla Firefox 3.5
мозила рулит
Перешёл с Оперы На гуглехром. Просто, быстро и красиво.
Для веб-дизайнеров и разработчиков мозила в нем есть оч много дополнений, для обычных юзеров и опера покатит
на вкус и цвет товарищя нет... меня лично опера прикалует.... удобно...
как оперу поставили так и на ней пашу
мне лично нравится мозилла, она быстрее...
Opera AC
опера, 10.11 ваще клас, хоть версия и сыпая, но глюков не замечал
Мозилла. Потому.
Опера 10! Мне браузер нравиться не только функцией турбо, но и быстротой и красотой! И Почтовик встроен, короче 2 в 1.
И тест сдал 100%
гогл хром, мне он почему-то больше всех нравиться!
мозила ничего
опера я ей долго пользуюсь и не жалуюсь