Интернет
Каков объём данных на серверах Вики, и сколько эти сервера жрут электроэнергии?
Вики -это что?
Willi Bartel
Педия
Мохамед Салем
Вы где Вип-пользователя купили и за дорого? За дёшево вам бы хотя бы что такое "Вики" рассказали)
много
Они её не жрУт а дАвятся...
Дофига жрут
кв в час
Охрененный и охрененно.
Достаточное количество
Ты не поверишь, но все это можно засунуть на один компутер. m.pikabu.ru/story/ves_vikipedii_2118125 Сколько но там жрет, ватт двести-триста всего.
Руслан Бурчуладзе
это старые данные, за 2011 год. А википедия растёт не по дням, а по часам.
Объём данных всей страницы википедии составляет: 96.347.273 тысячи ГиГабайтов
Кол-во страниц в русской версии: 75297283684 МЛН
Мурат Болатов
короче 100 питобайт
Мурат Болатов
потом пектобайт
Меньше, чем зарабатывает владелец)
думал что мало но передумал))
Жрут очень много.
Объём данных меняется со временем и сейчас достигает 100 терабайт (что не слишком много, ведь почти у каждого сейчас винчестеры на 0,5-1 Тб и даже больше). А размещается всё это на примерно 1500 серверах (300 в 2008 году, 679 в 2011, а сколько сейчас - точных данных нет, но можно прикинуть). Мощность каждого - ну, пускай, в среднем 400 Вт. Значит, чуть больше 600 кВт. Но, кроме Википедии, на этих же серверах много другой информации, так что доля всемирной энциклопедии не превышает 300 кВт.
то что они хорошо воду греют знаю а по поводу памяти она просто на нуле данные хранятся по всему миру а на главном просто разветвление информации просто не хранится в одном месте вся инфа она по всему миру
Егор Букша
А что, по всему миру памяти нет? Где я написал СЕРВЕР? Я написал СЕРВЕРА.
Киловатты в час.
Перпендикулярные прямые
Valeriy Hohlachev
Это да...
Киловатты в час
Кв в час
....
Вся вики весит 20мб
не меняется
увы ты этого не узнаеш если ненайдется главный сис адм а так как это кондифициальная информацыя
Дофига жрут
5 вт
Очень много! Это хост скорее всего!
Киловатты в час.
час
5 вт
2 вольта
Много, лучше не брать
в час
Много. Но это пустяк если есть деньги