Интернет

Не запускается Mozilla при включенном Касперском

Поставил KIS 16, тут же перестала открываться Mozilla. Каждый раз выдается ошибка - Mozilla Crash Reporter. Отключаю каспера все нормально.. Подскажите в чем может быть дело!?
сертификат каспера сунь в мозилу в доверенные. сначала выгрузи его в настройках каспера, в мозиле укажешь путь. только после проверь, что всё доверено-везде галки, вот на примере др. таракана) ..
так же в дополнениях мозилы глянь-может каспер туда свое расширение сунул, не доверенное мозилой. -выкл. его попробуй.
Жека Петров
Лучший ответ
Андрей Амиров Подскажите пожалуйста а как выгрузить этот сертификат из касперского? в настройках такого не нашел..
Для возможного решения этой проблемы установите сертификат от ЛК в браузер. Для этого запустите браузер- нажмите "настройка- дополнительные - просмотр сертификатов- затем нажмите "импортировать" в открывшемся окне пройдите по пути "C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP15.0.1\Data\Cert\ в этой папке находится сертификат (fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer нажмите на него (тем самым его выделив и нажмите "открыть" Перезапустите браузер и проверьте проблему.
В службу подержки касперского позвони они тебе помогут
Артур Беспалов
Может в самом касперском. У меня подобный шлак вообще всеми стороними антивирами бывает. Ещё там нвидиа начинает валать, что драйверу пистец, но всё ОК. Пришёл к выводу, что надо либо ставить щадящие настройки, как у защиты винды, (MSE, брандмауэра). Либо юзать MSE, брандмауэр или наслаждаться подобным. Там и не такие баги ещё могут быть. Самое лучшее - это вообще не будет пускать на сайты, которые ты знаешь как облупленные!

ЗЫ хотя тестил "касперский фри" (у которого годовая акция сейчас) - таких проблем не было. Я вообще не заметил разницы между ним и MSE. Ну разве что обратный отсчёт стоит...
Обновил антивирус до последней версии и все заработало)
Через Driverplus все драйвера за минуту можно обновить