Интернет

Вирус хватанул: диспетчер задач недоступен, антивирус отключен, реестр не запускается!

Здаров мужики, выручайте... была тут тема, что диспетчер задач отключен якобы администратором - пишет система но блин у меня другая байда - просто тупо не запускается, ни regedit ни другие системные утилиты. сижу с ноута, как лечить - хз. кто поможет - медаль! не советуйте проверку на вирусы - тк нечем! штатный антивирусник нод не запускается а если с загрузочного то невиден системный хард ибо у меня рейд.. winxp sp3. даю наводку: даже браузеры не запускаются, сначала запускались - юмор был: пишу в гугле слово "вирус" - так вышибает. а теперь вообще перестал запускаться.
Сергей Шустов
На порно сайты больше не лазь - не будеш хапать "скрипты"!
Anton Alehin
Лучший ответ
из раздела юмора ты занял первое место!
здесь:
http://www.freedrweb.com/download+cureit...
грузится даже в "Безопасном режиме"!
С П
снес винды поможет, смотри как бы винчестер не полетел)))
Юрий Хвастунов
ЫТЬ пущай отвечу тупо, но пляски с бубном не в моём стиле-Формат С-через 30 минут новая винда))))))
Игорь Шейгус
поздравляю, ты нас умыл и сам умылся, тебе здесь много дельных советов дали, и если они все не в кассу, то каков вопрос-таков ответ, надо более подробно писать и технически грамотным языком, посмотрел страничку по твоей ссылке и так и не понял что за хрень к тебе на комп залезла, мне это не особо и надо, потому что у меня хватает квалификации почистить свой комп от заразы и организовать хорошую защиту, но есть еще много людей которые сами вопросы не задают, но читают ответы и учатся на чужом опыте, вот им и надо помогать, два года назад я сам с этого начинал и тогда ответы мне сильно помогли, и никогда не хами людям которые пытаются тебе помочь
Ничего не могу предложить, кроме двух утилит: http://www.kaspersky.ru/support/viruses/... и http://www.freedrweb.com/cureit/.
это ты словил обычный червяк. ничо страшного у всех такой хоть раз был . а все потому что NOD не сканит файлы в реальном масштабе времени в отличие от каспера каспер бы даже его на комп не пустил копироваться а тем более выделить ему разрешение на запуск и изменение системного сеестра =) кароч чтоб такого больше не было ставь каспера если сам по внешнему виду не умеешь вирусы идентифицировать: -) а систему теперь фиг чем вылечишь ...ИХМО переустановить легче обойдется (пусть даже без форматирования) а если хочешь все таки лечить то руками ковырять придется каждый ключик в реестре прописывать. Гуглишь по запросу "включить дисп задач" находишь в гугле что надо поменять ключ такойто, лезешь в реестр запустив regedit.exe и меняешь там нужный ключ а потом гуглишь по тексту "включение браузера" и т д
не знаю как у тебя а у меня есть кнопкаNOVO нажал на нее и все там система стандартные заводские настройки восстанавливает все выкидывает под чистуюэ
и вперед как чистый лист бумаги по новой впихиваю чо надо.
удачи
Айнур Суфияров
С 31-го на 1-е двое суток промахался с аналогичной сутуацией- лучше сотри)))
скачай проверялку веба с нета, брось его на комп, перегрузись в безопасном режиме и лечись на здоровье.
П Р
Для начала запустись в безопасном режиме с поддержкой сети, скачай и установи RemoveIT Pro, просканируй им систему. На всякий случай приготовь диск с виндой, так как скорее всего что-то из основных системных файлов тоже убито. Если найденное программой не удастся удалить, то попробуй еще и unlocker/ Он позволит разблокировать запущенные процессы.
Сергей Глебов
фаил заблокирован нифига не решил ты) вот ответ на все http://z-oleg.com/secur/avz/
попробуй сделать откат на несколько дней назад если это возможно
систему откати. у меня такая же муть была.
Пётр Дьяченко
Снимай хард, неси к другу, у которого стоит антивирус, втыкай и чисти. Мы так эту проблему решали. А безопасном режиме грузится? Можно попробовать DrWeb Cureit в безопасном режиме прогнать.
программа AVZ. Ей надо просканировать на предмет вирусов, затем в программе Файл-Восстановление системы. поставить галочки "разблокировать реестр" и другие функции которые не работают. Если прога не будет запускаться, переименовать файл AVZ.EXE в любое другое название с расширением exe.
недавно был такой у человека, я нашёл в програмной папке по дате файлы программ непонятных и удалил, потом улитой просканировали, нашло несколько троянов.
http://www.freedrweb.com/cureit/
Только у него две операционки, загружались со второй, хотя тоже глючила, попробуй в безопасном режиме зайти.
Виктор Лощинин
ыыыы
Максим Н
жёсткий диск снимай и к соседу
Запускамем gpedit.msc (Пуск - Выполнить или Win+R), идем в Административные шаблоны - Система.
По диспетчеру задач - Папка: Возможность Ctrl+Alt+Del - Удалить диспетчер задач
По реестру - Сделать недоступными средства редактирования реестра

Там есть три варианта: Не задан, включен, отключен. И чаще всего стоит точка на: не задан. Нужно поставить точку на включен, потом ОК. Зайти снова и поставить - не задан.
Все - радуйтесь жизни: -) А так же установите нормальный антивирус, который обновляет ежедневно базы и не забывайте про Автоматическуое обновление и тогда Вас сия чаша не постигнет.
скачай файл реестра иправляющий запуск msconfig, cmd и regedit
autorun_repair.7z
Файл реестра, устраняющий блокировку запуска программ
Некоторые вирусы, например, Autorunner, блокируют запуск командного интерпретатора cmd.exe, редактора реестра regedit.exe и утилиты настройки системы msconfig.exe. Данный файл реестра исправляет эту ошибку. Если импортировать данные из файла в реестр не удается, можно переименовать файл regedit.exe (например, в reg.exe) , а затем для файла repair.reg выбрать "Открыть с помощью... " и указать переименованный файл.
Сергей Ефимов
пора сносить систему
Den Xz
это ты в засаду попал. .
отбивайся..
В том случае поможет бесплатная утилита от DrWeb, которая называется CureIT, скачать её можно здесь:
http://www.freedrweb.com/download+cureit/
Хороша тем, что запустить её можно даже в "Безопасном режиме", т. е. , вирус не сможет этому помешать.

Есть ещё и "народный" способ. Он такой.

1. Запустите Word;
2. Напишите там любое слово;
3. Не закрывая Word, отправьте компьютер "на выключение".
4. Когда система закроет все приложения (в том числе и вирусные) , останется только окошко Word с вопросом сохранить ли документ. На этой стадии нужно отменить выключение компьютера. И, вероятнее всего, удастся запустить антивирус (кстати, способ отлично помогает от вирусов, "вымогающих" SMS за "активацию" Windows).
При помощи LEX LIVE CD удали вирусы.
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php качай отсюда avz, там есть простой и доступный спобоб исправить проблемы с доступностью в пунтке восстановление системы или что-то такое, вещь сама по себе очень сильная, хотя и случаи бываю разные, мож поможет
Не первый раз читай! !
Как сделать доступным запуск Диспетчера задач и редактора реес

1.Сначала чистим компьютер утилитой от Dr.WEB. или live cd или CUREIT.
2.Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его бывает невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) или вызовите окно Свойства: правой лапкой по "Удалить Диспетчер задач" –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .
А так же для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр если есть доступ к нему: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (если раздела System не существует, то создаем его) и прописываем в ней новый DWORD-параметр DisableTaskMgr
Для выключения: "DisableTaskMgr"=dword:00000001; Для включения: "DisableTaskMgr"=dword:00000000.

3.Если нет доступа к реестру.
Включение редактора реестр:
Пуск>"Выполнить" gpedit.msc> - "Групповая политика" > - (Конфигурация пользователя) > - (Административные шаблоны) > - (система) > - (Сделать недоступными средства редактирования реестра) > - Правый клик > - (свойства) > - (выбрать "Отключен" или "Не Задан") > OK
Если нужно сохранить систему, жесткий диск все равно необходимо просканировать антивирусником. Варианта ТРИ:

1. Снять диск и отнести к другу. (долго и зачем? )

2. Скачать портабельную версию, например касперского или нортона, и попробовать запустить ее в инфицированной системе. Самый просто вариант, который вполне может помочь. При чем в таком случае меньший риск потерять нужные файлы самой системы, относительно 1-го и 3-го варианта.

3. Скачать, записать и загрузиться с LIVE CD или USB, уже в нем обновить антивирусник и запустить сканер с максимальными настройками (все файлы, игнорировать позиционирование вируса, все упаковщики) . Рекомендую Alkid Live CD там есть уже семь предустановленных антивирусов. (LIVE CD это независимая система на основе Win XP, которая грузится с диска. )

Если нужны ссылки на файлы обращайся ;-)
а попробй восстановить систему на недельку раньше
Сотри винду если особо важных для тебя файлов в ней нет, а если есть то без антивирусника никак.
Попроси друзей скачать антивирус касперского и принести тебе его на флешке.
да уж, не повезло тебе!!