Интернет
Процесс в диспетчере задач
Часто выдает ошибку: drwtsn32.exe обнаружена ошибка, приложение будет закрыто и тд. При этом комп виснет, можно открыть только диспетчер задач, в котором я нахожу этот процесс (там их два с одинаковыми именами) и убиваю, после чего винда продолжает работать. Может кто нибудь знает что это за процесс, и за что он отвечает? Просто я раньше такой не встречал.. . Может это вирус?
Это средство windows под названием Доктор Ватсон.
Его можно отключить, т. к. ничего полезного от него нет.
Отключить встроенный отладчик Dr. Watson.
Если опция выключена, то при ошибке в ограмме, будет выводиться соответствующее сообщение об ошибке с кнопками ОК и Отмена, при нажатии ОК - приложение завершается, а при нажатии на отмену запускается отладчик. В редакторе реестра "Regedit" HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug параметр "Auto" выставляем "0"
Это системный отладчик, вряд ли что то может быть вирус
Хотя может, ноя рекоминдую почистить компьютер и установить Windows XP SP3
drwtsn32.exe – Программа «Доктор Ватсон для Windows» — это отладчик ошибок, выполняющий сбор сведений о компьютере в случае возникновения ошибок (или сбоев пользовательского режима) в работе программ. Сведения, собранные программой «Доктор Ватсон» , могут использоваться специалистами по технической поддержке для анализа причин возникновения ошибок. При обнаружении ошибки программа «Доктор Ватсон» создает текстовый файл (Drwtsn32.log), который можно каким-либо образом отправить специалистам по технической поддержке. Кроме того, программа «Доктор Ватсон» позволяет создать двоичный файл аварийной копии памяти, который программисты могут загружать в отладчик.
В случае возникновения ошибки программ «Доктор Ватсон для Windows» запускается автоматически. Чтобы настроить параметры программы «Доктор Ватсон» , выполните следующие действия.
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. Введите команду drwtsn32 и нажмите кнопку ОК.
По умолчанию файл, создаваемый программой «Доктор Ватсон» , имеет имя Drwtsn32.log и сохраняется в следующей папке:
диск: \Documents and Settings\All Users.WINNT\Application Data\Microsoft\Dr Watson
Программа Drwatson.exe представляет собой более старую версию отладчика ошибок, входящего в состав более ранних версий Windows NT. Корпорация Майкрософт рекомендует в Windows XP использовать файл Drwtsn32.exe вместо файла Drwatson.exe.
В настоящее время известно о существовании нескольких злонамеренных программ, использующих Drwtsn32.exe или Drwatson.exe для сокрытия своего присутствия в системе (например BAT.Install.Trojan, W32.Bambo, Backdoor.Assasin). В случае обнаружения такого файла он должен быть немедленно удален.
На скôлькô пõмню говорили тут уже, используй - windowsfix