Интернет
Как уменьшить вес картинки, которая весит 4гб.? Без потери качества
В фотошопе функция "сохранить для веб" не активна на этом файле. Какие есть ещё способы? Либо через корел, либо через фотошоп??? Да или через другие программы??
Advanced JPEG Compressor - одна из самых функциональных программ для сжатия изображений в формате JPEG. Возможно сжатие до 50% без потери качества. Программа обладает практически всем, что может только пожелать пользователь от программы для сжатия изображений. Главной особенностью программы является возможность просмотра сжатого изображения в режиме реального времени, т. е. вы увеличиваете или уменьшаете уровень компрессии, и картинка тут же изменяется. Таким образом, вы можете сразу увидеть результат...
Есть также несколько фильтров для обработки изображений. Их можно использовать, если нужно сделать картинку более cглаженной или, наоборот, придать ей четкости. Программа несомненно будет полезна для web-дизайнеров, т. к. позволит значительно уменьшить объём графики на сайте, увеличив тем самым скорость его загрузки.
без потери никак, т. к. сканеры обычно в bmp-формате сохраняют исходник (один пиксель - 8-32 бит), никакого сжатия не применяется. Умножаем размеры скана в пикселях при высоком разрешении на глубину цвета - получаем огромный файл. А jpg - это уже сжатие с потерями, там размеры меньше значительно.
Это что за картинка такая, если не секрет? 4 гига для графического файла это перебор. Если у тебя эта картинка статична, то можно через тот же пеинт пересохранить файл.
Александр Вотинов
это скан))
Argyn Yerishev
Я отсканировал 1000р. на 36г получилось, открывается долго )
никак. чем-то придется жертвовать.
в фотошоп:
уменьшить размер, сохранить в jpg с качеством 100%
просто пересохранить с качеством 85% (сильно не пострадает)
сохранить в PNG с сжатием 3-5
в фотошоп:
сохранить в PNG с сжатием 3-5
без потери ни как, только если разрешение убавить и сохранить в PNG
4Gb - это слишком. Для каких целей этот скан? Какое разрешение у картинки? Какой сейчас у нее формат? Какая цветность? И какой размер?
в пейнте есть такая функция
Александр Вотинов
не принимает