Интернет

фото если весят много метров можно уменьшить их размер ?

Dima Solncev
Егор Катырев
Лучший ответ
Запросто! Тут про качество пишут, но я "на глазок" никаких ухудшений не нахожу...)))
Александр .
Прога выслана тебе в почту.

Advanced JPEG Compressor 2010

*Advanced JPEG Compressor - одна из самых функциональных программ для сжатия изображений в формате JPEG. Возможно сжатие до 50% без потери качества. Программа обладает практически всем, что может только пожелать пользователь от программы для сжатия изображений. Главной особенностью программы является возможность просмотра сжатого изображения в режиме реального времени, т. е. вы увеличиваете или уменьшаете уровень компрессии, и картинка тут же изменяется. Таким образом, вы можете сразу увидеть результат.
* Есть также несколько фильтров для обработки изображений. Их можно использовать, если нужно сделать картинку более сглаженной или, наоборот, придать ей четкости. Программа несомненно будет полезна для web-дизайнеров, т. к. позволит значительно уменьшить объём графики на сайте, увеличив тем самым скорость его загрузки.

Дополнительная информация:

Главные особенности Программы:

- Интерактивность - процесс сжатия становится визуальным, эффективно торговое качество изображения с размером файла, регулируя параметры настройки компрессора. Это также предлагает предварительный просмотр получающегося изображения немедленно в окне предварительного просмотра результата изображения
- Интерфейс пакетной обработки, позволяет Вам работать со многими изображениями, в то же самое время, позволяя Вам рассмотреть и сравнить различные параметры сжатия.
- Передовой технология сжатия JPEG, особенно оптимизирована по более высокому качеству изображения, значительно уменьшает размер файла изображений и обеспечивает наиболее исчерпывающий набор вариантов настроить уровень сжатия
- Профили значительно улучшают обработку повторных изображений с подобными особенностями. Профиль содержит самые важные параметры сжатия наряду с изменением размеров информации. Вы можете создать, сохранить, отредактировать и применить названные профили
- Возможность к обработке в командной строке позволяет Вам, чтобы автоматизировать основные задачи обработки изображения
- Отдельные ползунки сжатия для Luma (интенсивность) и Насыщенность цвета (цвет) каналы позволяют Вам получать лучшие результаты сжатия, устранять цветные артефакты, и значительно улучшать сжатое качество изображения
- Отборное сжатие изображения - некоторые области изображения могут быть сжаты более или менее, чем другие. Эта полезная особенность позволяет Вам сохранить высокое качество для самых важных частей изображения (лица, и т. д.) , и ниже для остальных, достигая превосходных результатов сжатия.
* Дополнительные опции для наладки точности сжатия позволяют Вам получать лучший результат в зависимости от приоритета: маленький размер файла или высокое качество изображения (что означает большой размер файла) ;
- Возможность подрезать ненужные части изображения;
- Удобный в работе и очень настраиваемый пользовательский интерфейс;
- Программа также предлагает различные способы изменения масштаба изображения, осветления источника и конечных изображений, визуального просмотра и замены результата исходных изображений для лучшего отбора результатов сжатия, предварительный просмотр изображения перед открытием, возможность отсылки по-e-mail, с поддержкой клипборда Windows, и многое другое.
да, в формат jpg, если они уже в jpg, то пересохранить к примеру в фотошопе с усилением сжатия, но потерей качества.
Марат Мукашев
для многих просмотровщиков есть плагины (дополнения) . надо посмотреть в настройках. должно быть либо Сжать либо Изменить размер.. . как вариант XnViev или Ifran Viev
зы. фотошоп для уменьшения фоток.. . асфальтоукладчик для поездок за хлебом в соседний магазин XD
Igor Seremet
можно изменяя качество и размер изображения
самый простой способ, на любой виндоуз есть программа point вот в ней это можно без проблем сделать не прибегая к сторонему софту
Конечно можно. Самое простое это в программе microsoft offise picture manager. Изменить рисунки-сжать рисунки потом допустим нажми для документов
Gurgen Hovhannisyan
Можно, так в поиске и напишите - программы для уменьшения мб фото. Что нибудь да выдаст.