Интернет

у меня есть фотки одинакого размера (внешне) но весят они по разному. одна 18кб другая 66 и ещё 180 и т д. с чем это свя

и как уменьшить размер?
Много с чем, например разное разрешение
Юра Боковкин
Лучший ответ
Формат хранения. JPG и GIF самые компактные. JPG хранит с потерями, чем меньше качество, тем меньше размер. Чтобы ум. размер нужно пересжать (например через редактор GIMP).

GIF хранит без потерь, но если грамотно использован может быть очень маленьким и качественным. Опять таки GIMP его понимает.
Ни
Николай
Ренат Шамбазов вот еслиб ты чтото знал то написал бы конкретно
Oleg Kuznetsov надо же быть такой злой девочкой(я про автора вопроса)
Программа FastStone
http://www.softportal.com/software-4021-faststone-image-viewer.html
умеет уменьшать размер, редактировать фотки по качеству (вы не объязательно заметите это, но на размере как раз и скажется) , и много других функций по редактированию практически любых форматов картинок, включая конвертирование форматов, обрезку, наложение эффектов.

Собственно, является фотобраузером, но в инструментах есть много полезного по управлению поддерживаемыми ресурсами.
Илья Дягилев
Ренат Шамбазов скачала вашу прогу. ну и что это за хрень? что нажимать?
формат фоток (у bmp больше, у jpeg поменьше)
Ренат Шамбазов формат тоже один
Здравствуйте! Качество. С уважением.
Vitaliy Nikanov
Ренат Шамбазов иди мимо псих
с качеством, глубиной резкости и т. п.
Aibol Tamabekov
Зависит от качества изображения, контрастностит, количества цветов и там еще куча разных параметров, сжимаются они легко но ты теряешь качество, или можно архивировать
Ренат Шамбазов качество внешне тоже одно и тоже. как уменьшеть размер?
Важной концепцией, которая отличает многие форматы изображений, является наличие или отсутствие в них компрессии. Сжатые файлы значительно меньше своих несжатых собратьев и подразделяются на две основные категории: «с потерями» и «без потерь» . Сжатие без потерь обеспечивает сохранность всей информации об изображении, даже если итоговый размер изображения получается несколько больше. Сжатие с потерями, на контрасте, может создать файлы значительно меньшего размера, но достигает этого, выборочно выбрасывая сведения об изображении. Итоговый сжатый файл в результате более не идентичен оригиналу. Видимые различия между сжатыми файлами и их исходниками называются «дефектами сжатия».
Женя Женя
Ренат Шамбазов если я спрашиваю здесь то прошу ответа от людей а не от компа
С их размером и качеством, т. е. 18кб фотка размером 120х80 пикселей (точек) , а те которые тяжелее - соответственно больше размером пикселей. Ещё может зависеть от чёткости и качества изображения.. . И форматы мгут быть разные (хотя в тыоём случае врядтли)
А визуально они одинаковые, поскольку программа, в которой ты их смотришь их показывает не так как есть, а подгоняет под размер монитора.

"вобщем вы незнаете ничиго" - по нам естестенно видно, что мы всё тут тупые носороги...
ответ на заголовок думаю понятно что ты дала сама, а вот вопрос как, отвечаю, через графический редактор, посоветую ай си ди си 8 или более