Народ помогите, столкнулся с такой ситуацией :
Что лучше медь или биметал для построения интернет сетей?
Спасибо, жду ответов!
Интернет
Смотря какие цели ты преследуешь. Более подробно тут:
http://miatis.com.ua/index.php?route=pavblog/blog&id=18
А что с чем в биметалле соединяем?... и какая технология построения сетей...
Если все-таки ЛАН... то кроме витой пары пока вроде ничего не придумали... Ну оптика еще... но дороже.
А какой осланбек тебя учил из биметалла сеть тянуть? У него же разность сопротивлений. Лучше меди только золото по проводимости. Ты вообще в школу ходил хоть раз?
Ильдар Шарипов
О нет, ты просветил меня !!!Если бы не ты, я ...
Жилы витой пары могут быть медными, или омедненными. Разница, как обычно, в цене и качестве. Проводимость меди выше, но и кабель с медными жилами стоит дороже. Омеднение жил производится с расчетом на скин-эффект. Его суть состоит в том, что при высоких частотах передаваемого сигнала, большая часть тока протекает по поверхностному слою проводника. Однако, несмотря на то, что у омедненного кабеля много противников, мало кто учитывает, что омеднение омеднению рознь, и плакированный алюминий кабеля Hortex может стать хорошей альтернативой медному кабелю. Качественная плакировка позволяет добиться показателей близких к параметрам медного проводника. Все дело в технологии производства и процентном содержании меди в проводнике кабеля. В то время как большая часть производителей витой пары применяют технологию CCA (copper clad aluminum – алюминий, плакированный медью), производитель кабеля Hortex использует технологию CCAG (Copper Clad Aluminum and Argentum Powder – Алюминий плакированный медью, с использованием серебряной пудры). Данная технология позволяет добиться более качественного омеднения алюминия, по сравнению с CCA, что существенно повышает проводимость витой пары. А вот цена такого кабеля, по сравнению с медными аналогами, отличается в приятную сторону.
Подробнее в источнике : http : / nettech . dn . ua / get - news / 196 /
Лучше оптоволокно
5G