Интернет

Домашний интернет, сети 2,4Ггц и 5Ггц

Подключили домашний интернет от Билайна. Дали и роутер, раздаёт 2,4ггц и 5Ггц. Так вот, провода тоже новые дали, они раздавали по 5Ггц. Сейчас же почему-то ПК видит провода только как 2,4Ггц. Не было у кого-то такой же проблемы? Что это может быть, пробовал разные провода, только 2,4(
Провода НЕ РАЗДАЮТ на частотах!!!!
У тебя НЕТ проблемы!
Adilbek Rozmetow
Лучший ответ
Шах Маликовов Хорошо. Давайте по-другому. До этого название подключения было 5G, сейчас 2G. Мне пpоводили дpугие пpовода, в них не по 4 канала, как на 2g, а 8 каналов для 5g. И вот на этих новых пpоводах было около 800Мбит скоpости и пpям написано было 5G. Сейчас же, чеpез вpемя, я не пользовался этими пpоводами, и вот снова воткнул их. Выдают 2g и 200-300Мбит.
у провода нет такой частоты, у витой пары 17 нФ на 305 м при частоте сигнала 1 кГц

не путай передачу по воздуху и прямую по витой паре
Боже, ну и ересь!
Какие нахрен 2.4 и 5ГГц у ethernet?! Окстись!
Если у тебя там адаптер WiFi воткнут, видящий беспроводные сети, это никакого отношения к проводу НЕ ИМЕЕТ!
Redjep Eminov
автор, ты явный ламер и пытаешся рассуждать о том в чём твои познания равны нулю
Расслабься, провода тут не при делах, проблема со стороны провайдера.
Сперва, при установке-монтаже, тебе выдали по максимуму скорость, а потом, когда ты привык и перестал контролировать - урезали.
Я 8 лет инет подключал и adsl и витуху и GPON но я вообще не понимаю, о чем ты!)))
Какой нафиг 2g и 5g на лан кабеле. что за мазарзм. будто разные слова загрузили в блендер и он выдал твой вопрос.... тебе наверно кажется, что ты спросил что то осмысленное, но по факту это не так...

вот просто тебе, ну что б ты примерно понимал что ты пишешь.... примерно: "я когда кипечу воду в утюге, у меня таймер показывает, что стирка закончится через 5 минут, а раньше когда я стирал в чайнике, то утюг показывал 2мин" вот как то так....
***арман ***