Провели оптоволоконный кабель.
Воткнули напрямую в комп.
Попросил, чтобы вывели на розетку, чтобы можно было подключаться и в других комнатах, но "подключило" сказал, что через розетку скорость упадёт в два раза.
Реально скорость упадёт или гонит?
Интернет
Вопрос по оптоволоконному соединению...
Думаю "подключило" все же прав..)
К тому же какой ему смысл врать.
Он бы с вас вместо этого ещё денег
взял за дополнительную работу и все.
К тому же какой ему смысл врать.
Он бы с вас вместо этого ещё денег
взял за дополнительную работу и все.
Ильнур Нуралиев
Нам бесплатно подключают. Поэтому и лень было возиться, наверное. Мне не жалко было забашлять, но он за бабло даже не заикнулся, сразу в отказ пошёл.
Опто волокно в комп? Без роутера? Эт как? Что за супер-пупер комп то у вас? Если волокно воткнули в комп? Спецы поясните! Мы что то пропустили?
Иван Таланкин
Шо не когда пси сетевые карты не видели?
Ильнур Нуралиев
Без роутера.
При подключении многомодового волокна важно соблюдать центровку. Аппарат для сварки кабеля например стоит около $10 000. В Вашем случае будет теряться полоса пропускания кабеля из-за несоотв. в розетке.
Сурен Карслян
я смеюсь. Вы реально профи. Но это не надо вопрошающему. Там работы на 2 минуты
Ильнур Нуралиев
Решил пополнить армию моих фанатов?
Да скорее всего он прост не понял чего вы хотите получить.
Вот и все. А точнее как.
Ильнур Нуралиев
Всё он понял. Втирал мне пол часа какую-то байду про лучи...
Если Вам действительно воткнули оптику в оптическую сетевуху компьютера, то может мастер не соврал. А может и соврал - из предоставленных Вами сведений об этом не возможно точно судить.
Если же в комп включается медная витая пара, что как мне кажется, Вы и спутали с оптикой - то скорей соврал - не вижу никаких значительных оснований говорить об обязательном падении скорости в 2 раза. Однако, просто "развести по розеткам" невозможно - надо ставить устройство-разветвитель (коммутатор или nat-маршрутизатор), от которого и будут идти кабели на соответствующие розетки. Может, мастер имел ввиду именно это обстоятельство - практически все домашние маршрутизаторы режут скорость.
Ильнур Нуралиев
Не спутал. У меня кусок этого кабеля валяется. Меди в нём нет.
Не упадет, сам сделай. Это несложно. Оптика не падает, тебе набрехали
Ильнур Нуралиев
Самому не сделать. Там разъём нужно специальными плосками обжимать.