Pale Moon («Бледная луна») - вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.
Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.
Результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker.com сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.
Интернет
Какой браузер лучше? Mozilla FireFox ил Yandex
Михаил Курганов
Спасибо за подробную информацию!
киберфокс
до балды! портят любой бразуер глисты. Возиться всерьёз влом с этим делом.
Браузеров пробовал штук 10! Вплоть до мидори.
Mozilla FireFox однозначно.. старые версии
Opera для меня лучше
тор
На вкус и цвет товарища нет, каждый пользуется тем что больше нравится, у всех появляются разные изменения и возможности, наборы доступных расширений частично одинаковые, но есть доступные только для одного из них.
Тут смотря для чего он вам нужен.
Лис.