Интернет
ловлю вифи в универе." сведения могут быть видимы другим пользователям" выдает. сайты и пароли к ним известны кому-то*?
не хочу чтобы парень с соседней комнаты или ректор универа показывал на меня пальцем из-за того, что вчера я смотрел порнушку или как-то хакнув мой вк запостил фашистскую свастику.... ведь я заходил уже в соц сети и интернет счет в банке открывал..
Firesheep — расширение браузера Firefox разработанное Eric Butler. Расширение использует сниффер пакетов для перехвата незашифрованных HTTP cookie популярных веб-сайтов, например Facebook и Twitter, передаваемых по сети. Таким образом оно позволяет перехватывать чужие сессии работы с сайтами. Полученные из сети сессии отображаются на боковой панели браузера, и пользователь может войти на сайт от имени другого пользователя путём двойного щелчка на его имени.. [2]
Расширение было создано для демонстрации рисков безопасности, которые существуют, если веб-сайты используют шифрованное соединение лишь для проверки логина и пароля, и не шифруют HTTP cookie, используемые после аутентификации. [3] В некоторых странах использование этого расширения без согласия пользователей, чьи данные перехватываются, может являться преступлением. Несмотря на угрозу безопасности, которую создает расширение, представители сайта Mozilla Add-ons заявили что не собираются блокировать расширение, так как блокировка используется только в отношении spyware или дополнений, которые создают уязвимости в браузере, а не для блокировки «средств нападения» (attack tools), которые могут использоваться и легально (например, для проверки безопасности собственного компьютера). [4]
Позже было представлено сходное приложение Faceniff для телефонов с ОС Android.
to be continue in wiki
Виталий Смирнов
у меня нет этого раширения, речи идет о всех интернет операциях и всех сайтах, всех браузерах
Ректор будет видеть
если гонишь то просто утопи комп в унитазе....
счет закрой, пароли поменяй, не думаю, что кто-то будет лопатить весь вифи трафик универа (если тока это не спицальна сидеть)
Виталий Смирнов
поменяю .. тока узнать бы знает ктото мой пароль теперь или нет ...