Интернет
Где можно скачать программу, которая… ?
Где можно скачать программу, которая дает возможность видеть, что происходит в любой точке земного шара online?
онлайн в ближайшие 50 лет никак не выйдет - спутников слишком мало! они и так обеспечивают 0,5%-0,7% (по другим данным - 3,5%) покрытия, нужно ещё как минимум увеличить их количество в 70 раз! к тому же этого, наверное, в этом веке никак не случится -
во первых - нужно большее кол-во спутников на орбите. их запуск дорогой, к томуже, с увеличением числа спутников на орбите увеличится возможность столкновения их с другими и с космическим мусором
во вторых - есть территории, которые никто не согласится отсканировать, к примеру - военные балы и вообще - стратегические объекты. часто военные базы, всё таки попавшие "в объектив" просто стирают ластиком и заменяют на пустырь или лесопосадку
в третьих - даже сейчас качество камер слишком низко для хороших снимков. большинство снимков имеют низкое качество (вместо дорог размытое пятно и др; искл - города, там можно увидеть авто) . если же и была возможность делать снимки с детализацией в несколько дециметров, то одновременно нужен будет очень мощный передатчик в десятки Гб/с, а это требует мощный расход энергии. так же нужны будут огромные средства для хранения тысяч терабайт (1 ТБ =1000 ГБ) фото-информации.
и самое главное - это матушка природа. как ни крути, но при всём желании невозможно показать всю территорию земного шара - часть её просто скроют облака, тучи и туманы, да и ночь ведь никто не отменял!
На сколько мне известно такие программы работают и они есть ..но только доступ к ним не для нас смертных.
BigBrother???