Интернет
Почему яндекс интернетометр отличается от 2ip?
При вопросе в яндексе мой ip, проверяю в интернетометре, показывает один город, а на 2ip, совсем другой. Какому сайту верить?
Тому кто правильно написал город??? О_о Или в чем вопрос?
Саша Корниенко
логично, ну а все таки почему тогда 2 ip пишет не правильно.
Верить www.whoer.net и www.ipleak.net
проверяется не город. проверяется ip. у каждого сайта своя мера определения города. и оба неверная, так как основывается либо на настройках сайта самим пользователем (ввел свой город в яндексе сам), либо по БД IANA и RIPE, прописанные провайдерами, то есть в корне неверные. не верьте ничему.
И что? У каждого провайдера свой ip. У каждого устройства свой ip, роутера/модема это тоже касается. А связь может идти не через один провайдер. И все сайты проверяют по-своему. Все провайдеры запрашивают информацию друг у друга о ip и местоположении. Только ip передаётся точно. Одни провайдеры выдают местоположение неточно, другие скрывают его. В итоге выдают местоположение провайдера, который последний передал данные. Также ip может быть много, и местоположений много.
Например, у меня: 192.168.1.2, 192.168.1.3, 89.254.221.154, 163.172.118.11, 176.9.136.47, 148.251.43.162, 142.4.211.204.
Да, это всё мои ip, только через несколько провайдеров, и, судя по четвёртому, я живу в Европе, а по последнему, в Канаде. Только кто-то один из них выдаёт моё настоящие местоположение (и то с промахом на 185 км).
Зависит от трассировки ( пути до тестового сервера), физического состояния лини до сервера, нагрузки по направлению и количество прокси-серверов по пути.
Эти величины никогда не могут быть одинаковыми.