Интернет
УМНЫЕ ЛЮДИ, расскажите пожалуйста о майнинге. Как там заработать. Все интересует
УМНЫЕ ЛЮДИ, расскажите пожалуйста о майнинге. Как там заработать. Как и для чего покупать мощность. Можно ли заработать на компе, или нужно покупать оборудование. Хотелось бы для начала 1 доллар в день. Или скиньте полезные статьи. Буду благодарен
Рассказываю. Ты немного опоздал - этим стоило заниматься эдак до 2013 года, когда в очередной раз изменилась сложность. После - бесполезная трата времени и электричества, если у тебя нет здоровенной ASIC-фермы.
Надеюсь, помог.
не траться, не окупится
покупка мощностей это в облачном майнинге. таких проектов куча, многие используют майнинг как прикрытие, в реале обычный хайп, то есть пирамида.
а самому для этого нужно нехило вложиться в покупку оборудования, нужен датацентр, то есть помещение где всё это разместите. короче вряд ли сможете, вы даже в гугл поленились зайти и почитать.
Сейчас нет смысла заниматься майнингом. Купленое оборудование скорее всего уже не окупится. Буквально месяц назад, на простом домашнем компе средней мощности можно было майнить по 10$ в день, а сейчас этот же комп будет приносить около 20 центов. 5 видеокарт (rx480, rx470, 2x r9 390, hd 7950 ) + 2 проца i7 у знакомого приносят около 5$ в день.
Петр Гладкий
Месяц назад? А что такого вдруг за месяц поменялось? Чушь не неси.
никак
Иди улицы подметай, заработаешь намного больше 1 доллара в день.
Если вы решите всерьез заниматься майнингом и у вас появится ASIC-ферма (а как и говорили выше, она вам точно пригодится, причем желательно ей быть крупной), то советую пользоваться услугами https://www.mining-hotel.moscow/ Они предлагают размещать майнеров хоть поштучно, хоть оптом. И их майнинг-отель находится на надежной территории, на территории режимного объекта.
Я потерял на нем 600 долларов.
Евгений Колтырин
Как?