Интернет
с торрента качаю фильм, что за отдача после закачки фильми?
Ярослав, технология bittorrent является p2p технологией, это означает, что фильм вы скачиваете не какого-то сервера, а у таких же пользователей как вы сами. Поэтому правила хорошего тона (а на серьёзных трекерах это обязательно ибо ведётся подсчёт) требуют чтобы вы думали не только о себе но и о других желающих скачать этот же фильм. Ваш клиент всё сделает сам автоматически, просто когда фильм докачается, не удаляйте его из списка закачек и не закрывайте клент - вы начнёте раздавать другим пользователям то что уже скачали сами. Имейте в виду - вы и сами смогли скачать этот фильм ранее именно потому, что были другие люди - раздающие. Когда вы посчитаете что уже достаточно раздали, можете прекращать раздачу.
Евгений Горячев
спасибо, теперь понятно
Это смысл торрента-все файлы храняться на наших компах и мы качаем друг у друга.
то есть вы скачали фильм а вместе с этой закачкой у вас качают какой-то другой файл (если он размещен у вас в торренте) или часть того же фильма который вы качаете
короче я не могу обяснит словами но точно могу сказать что если вы не будете раздавать то торрент вас заблакирует и вы не можете качать
По лицензии торента ты не только качаешь фильм но и отдаешь его! тоесть когда ты скачиваешь файл то возможно ты его загружаешь с чбего нибудь компа, а ктото качает с твоего!