Интернет
В чем фишка торрент трекеров , засчет чего удается качать фильмы на скорости больше чем позволяют услуги провайдера?
У твоего провайдера видимо настройка инета внутренник трафик- это те, кто к твоему провайдеру подключён и внешний трафик- т. е. весь инет. Провайдер видимо даёт больше лимита по передачи файлов с торрентами с теми, к кому подключены его клиенты и скорость эту за счёт внутреннего трафика может позволить увеличить. Тоесть увеличение скорости происходит за счёт сидеров, которые подключены к провайдеру что и ты сам. Или вы находитесь у разных провайдеров, но в одном высокоскоростном кольце и канал этот не загружен. Провайдеру проще получается чтобы ты качал со своих, чем выпускать тебя на внешний инет и ты занимал лишний раз канал внешнего инета, он делает проще- если сидеры находятся в внутреннем кольце- он поднимает тебе трафик и ты качаеш со своих при большой скорости. Тебе всёравно откуда качать получается, а провайдер экономит на этом свой канал.
За счет скачивания не с одного сервера, как обычно, а за счет объединения компов в одну сеть (помимо централизации) и интенсивного обмена меж собой фрагментами файла.
Насчет скорости выше, чем скорость от провайдера.. . а ты уверен? Провайдеры напротив негласно норовят ограничивать эту скорость еще ниже своей, гарантированной по договору.
все раздачи складываются и все! ! вот и скорость, а провайдеров обходит!!
на торрентах присутствует такой файл который позволят качать с других компов кто стоит на раздаче...
Фишка в том, что скачивание идет сразу с нескольких пользователей (так называемых сидеров) . И чем их больше - тем быстрее идет скачивание. А если некоторые сидеры находятся в твоей сети (у твоего провайдера) , то скорость возрастает в десятки раз, так как скорость внутри сети обычно не контролируется и ограничивается лишь ее пропускной способностью.
я даю 30 кб\с чувак из омерике даёт 100кб\с а вася из россии даёт целых 2мб\с вся скорость плюсуется за щёт этого и получается максимум.