Интернет
Тариф у провайдера 30 мегабит, но по-сути качаю фильм со скоростью всего 3,4 мегабайта. Стоит жаловаться на недостающие
0,3 мегабайта?
нет) это хорошая скорость для этого тарифа
Так твоя скорость как раз и соответствует тарифу. Просто ты не знаешь, как биты в байты перевести. 1 байт=8 бит. Простая математика, надеюсь, тебе под силу?
Можешь пойти пожаловаться, там посмеются.
Павел Валентин
Ну так раздели! Или у тебя математический кретинизм?
если скорость твоего интернета 30 Мб, то это и есть 3 "с копейками" Дели на 8, 1 байт = 8 бит
Килобиты в секунду — Кбит/c (Kbps)
Мегабиты в секунду — Мбит/c (Mbps)
Гигабиты в секунду — Гбит/c (Gbps)
1 байт = 8 бит
1 килобит = 1024 бит = 128 байт (Б)
1 мегабит = 1048576 бит = 131072 байт = 128 КБайт
1 гигабит = 1073741824 бит = 134217728 байт = 131072 Кбайт = 128 МБайт
Начинающие часто путают килобайты c килобитами, ожидая скорости 256 КБ/c от канала 256 Кбит/c.
1 килобит = 1024 бита. Поэтому скорость при 256 Кбит/c будет 256*1024=262144 бит, или 262144/8 = 32768
байт или 32 килобайта в секунду. То есть, для загрузки одного мегабайта (1 МB) информации на таком канале
потребуется 1024/32 = 32 секунды.
Килобиты в секунду — Кбит/c (Kbps)
Мегабиты в секунду — Мбит/c (Mbps)
Гигабиты в секунду — Гбит/c (Gbps)
1 байт = 8 бит
1 килобит = 1024 бит = 128 байт (Б)
потребуется 1024/32 = 32 секунды.
Павел Валентин
А ты не видел в сообщении, что я разделила? Или ты в надежде поумничать потерял способность читать?
Низами Гасанов
только из-за уважении к девушке я промолчу, Тебе помогают, а ты еще хамишь
3.4x8=?
Все верно
Павел Валентин
Ну? Возьми калькулятор и умно!
Я смотрю ты с калькуляторами не дружишь! Ладно, я сама умножу,
3,4*8= 27,2
Если 27,2 отнять от 30, то мы получим 2,8.Разница между заявленной отличается на 2,8 мегабит! Вопрос был в этом!
3,4*8= 27,2
Это очень приличная скорость, она обусловлена не провайдером, а сайтами или торрентами.
у вас максимальная скорость указана, а не реальная. Реальная всегда меньше максимальной
Так для закачки другие программы... У меня скорость от провайдера-6Мб.
Но в HD-фильм загружается минут за 40-50.
байт это 8 бит
3.4x8=27.2
не
3.4x8=27.2
не
Павел Валентин
Ну, да, вообще то... Считать умеешь... Поздравляю. А теперь скажи, где мои не достающие 2,8 мегабита?
Скачивайте откуда?
Если с торрента, то знайте, что его скорость всегда составляет только процент от общей.
Например у меня скорость около ~70, я качаю в среднем, при хорошей раздаче при 5-7мб
Мегабиты с мегабайтами путать ненадо
Павел Валентин
А где я их путала?
ДО 30 мб/с, а не постоянная скорость 30