Интернет

Как ускорить индексацию сайта?

Создал свой блог, уже 2 недели пишу статьи, но посетителей мало. Да я понимаю, что я много хочу 2 недели и сразу большой рост посетителей... Но все же дайте совет по ускорению индексации
.

Надо раскручивать свой сайт также, как обычно раскручивают свои сайты профессиональные вэб-мастера.
А эти черти обычно добавляют ссылки на свой сайт в разные интернет-каталоги и поисковые системы. Таким способом они ловко увеличивают индекс цитирования своего сайта. Чем больше будет на ваш сайт ссылок, тем больше будет у него индекс цитирования. Зачем же нужен высокий индекс цитирования сайта?

Давно известно, что сайты с более высоким индексом цитирования всегда располагаются ближе к началу списка выдачи поисковой системой (типа Яндекс, Гугл, Нигма, Ремблер и др.) при поиске по какому-нибудь конкретному запросу (при прочих равных условиях). А чем ближе к началу выдачи поисковой системы располагается Ваш сайт, тем более вероятно, что на него зайдут посетители, когда они что-то ищут в Интернете, связанное с тематикой Вашего сайта. Значит Ваш сайт получит целевых посетителей!

Сейчас поставить свои ссылки в разные интернет-каталоги и поисковики можно на уникальном проекте "Раскрутка сайта", где такой процесс расстановки ссылок в каталоги сделан автоматизированным.

Там можно заплатить всего 200 руб. (за один свой сайт на время использования сервиса в один месяц) и раскидать до нескольких тысяч ссылок на свой сайт по каталогам Интернета. Это профессиональный тариф (Веб-Мастер). Частное лицо может оплатить через Сбербанк или через электронные деньги.

Там есть еще и разные другие более дорогие тарифные планы. Это когда уже не Вы решаете, куда будете ставить ссылки, а за Вас решает специалист по раскрутке сайтов. Я этими дорогими тарифами никогда не пользовался. (Хотя это, возможно, это хорошее решение, если совсем ничего не понятно и нет времени разбираться в этом. Всё таки каждый должен заниматься своим делом!)

За месяц расставил в каталогах около одной тысячи ссылок на свой сайт и через пару месяцев (когда поисковики обнаружили все эти ссылки) уже был результат - по двум интересующим меня запросам мой сайт оказался в первой десятке у одного поисковика и в первой двадцатке у двух других поисковиков и в первой пятидесятке у остальных поисковиках.

Это реальные результаты. До этого в течении целого года мой сайт не обнаруживался в поисковиках даже в первой сотне по интересующим меня запросам. Сейчас раз в год захожу на этот проект и за месяц "догоняю" ссылки на новые каталоги, которые появляются в их базе данных.

Сервис "Раскрутка сайта" существует много лет и его услугами пользуются уже тысячи вэб-мастеров, как любителей, так и профессионалов.

Короче, рекомендую!

.
Источник: Личный опыт и опыт профессиональных раскрутчиков сайтов

.
Timur. Orlov
Лучший ответ
"Но все же дайте совет по ускорению индексации"

Не замарачивайся на этом.

Каждый день в инете создаётся тысяча новых сатов.
Каждый вновь вылупившийся сайто-заводчик первым делом начинает думать так же как и ты - ГДЕ МОЯ СЛАВА ???ГДЕ МОИ ПОДПИСЧИКИ И ПОСЕТИТЕЛИ????

Догадайся с первого раза, что в этом мутном потоке инета, где каждый суслик, считает что его сайт самый-самый и должен быть в топе поэтому тратит бабки на раскрутку.

Если ты будешь озабочен только положением в топе, то тебе надо тратить бабки на раскрутку.
Если забъёшь, то твой читатель тебя сам найдёт.
Igor Maskaev
Дмитрий Соловьев Спасибо! Будем работать))
1)оригинальный и интересный контент (не забывай про ключевые слова)
2)кнопки "поделиться" - желательно несколько штук + небольшое описание
3)карта сайта
4)robots.txt
5)добавление ссылки в форумы и группы
Ответы хорошие, но на мой взгляд все пытаются рассказать что-то общее про продвижение сайта, качественный контент, адурилки... Это всё верно, но если отвечать на вопрос, то я думаю что человеку важно узнать о конкретных способах.

И так, чтобы ускорить ИНДЕКСАЦИЮ сайта, вы можете разместить его в белых каталогах наподобии
* https://urlnik.info/ru/prostzaim.ru/
* https://yapl.ru/new/ru/ и других с высокими показателями качества.
Привет! Вот пожалуйста данными советами вы можете ускорить индексацию сайта https://wooart.ru/sajtostroenie/kak-uskorit-indeksatsiyu-vashego-sajta-7-prostyh-shagov.html
а также много интересного найдешь =)
Дмитрий Соловьев Спасибо, прочту
в адурилку добавит или можно через твитер, если страница-пару надо обновить.. и да еще зависит от региона и поисковой системы
Макс Эн