Ира!
Не сравнивай SkyLink с обычными GPRS\ EDGE модемами, которые предлагают сотовые операторы. Это абсолютно разные технологии!
И цена на модемы и тарифы тоже разные. Конечно если нет ADSL то лучше скайлинк.
Что же касается модемов от сотовых операторов то тут всё зависит от региона и качества покрытия конкретно в твоём районе города и тарифного плана. На безлимитных ТП оператор постоянно будет "вешать" соединение. (!Не модем, а соединение) . А на трафиковых будет работать медленно, но стабильно.
И ещё... В мегафон-модем можно вставить симку и от билайна и от мтс. Если Мегафонь не привязала модем только к определённой симке. Хотя существуют методы разблокировки. А можно в этих целях использовать обыкновенный мобильник с поддержкой GPRS\EDGE. Только шнурок надо купить и программку поставить.
Интернет
Какой модем лучше и быстрее будет работать,если нет 3G?СКАЙЛИНК,МЕГАФОН,МТС или БИЛАЙН?
СКАЙЛИНК работает по технологии отличной от той что предлагают операторы сотовой связи. Поэтому у нас например тоже нет пока 3Г народ потянулся к скайлинку он дает говорят до 2.5 мегабит. А так вообще то все на проводных ДСЛ до 1 мега для обычных пользователей и сотовых джипиресе с едеге сидят где до 15 килобит.
Несомненно SKYLINK потому как стандарт связи в нем CDMA, а в тех трех отстоях, что ты назвала GSM. Скорости передачи данных совершенно разные, в пользу SKYLINK. А что касается тех трех, то быстрее работать будет тот, где наиболее качественная связь (наибольшее количество вышек, наибольшая мощность вышки, наименьшее количество абонентов сидящей на шее данной компани) . И еще, EDGE работает быстрее GPRS, так что посмотри есть EDGE в твоем регионе и у какой компании...
билайн точно не будет, вот он у мня и стоит 6 килобит в секунду.
Только СкайЛинк!!! Поверь...
В Питере Мегафон выдает 3G везде, даже в пригороде. У меня в Левашово скорость 7.2. Супер!
скайлинк наверно. хотя незнаю, в другом регионе живу :)