Интернет

Как создать сайт. Вечный вопрос о вечном

Всем привет. Знаю, надоели вам такие тупые вопросы, простите, пожалуйста. Перелопатил кучу информации в интернете. Сам по призванию я текстовик, хочу освоить некоторые аспекты веб мастерства. Но вот проблема то, куча уроков есть в интернете и ютубе, но сколько я искал создать сайт с нуля, для новичков или начинающих, в найденных уроках всегда появляется что-то непонятное. Кто-нибудь знает ресурс, где доступно для выходцев из каменного века описаны процесс создания сайта с помощью конструктора. Нужно поэтапное руководство, то есть должны быть подпункты:
1.Выбор хостинга и ниши
2.Как обращаться с конструктором, какой из них лучше (желательно подробнее)
3.Как добавить сайт в индекс Яндекса
4.Заработок на сайте )интересует конкретно все подводные камни по продаже ссылок)
5.СЕО продвижение
6.Анализ эффективности, использование метрики

Можно не в таком порядке, суть вы поняли. Буду признателен за любую помощь. PS учить языки не предлагать. Немного шарю в html но вникать и работать не хочется больше требуемого.
Кроме анализа Метрики есть уроки оформленные в видео по всем вопросам
Самый лучший wordpress.
1 Он самый популярный, каждый третий сайт создан на wordpress. По мировой статистике среди конструкторов 76% используют его
2 Десятки тысяч шаблонов, которые можно настраивать. А это значит, дизайн сайта будет уникальный
3 Сотни плагинов. Плагины это спец дополнения благодаря которым, в несколько кликов к сайту можно прикрутить, например форум, смайлики к комментам или опрос. Практически любую задачу можно реализовать через плагины
4 Вордпресс любит яндек и гугл, а это значит сайт быстро проиндексируется и его можно продвигать. Во многих конструкторах такой возможности нет
5 К вордпресс можно присвоить свой домен
6 Никакой рекламы, никаких глюков и тормозов

У меня есть БЕСПЛАТНЫЙ КУРС по созданию сайта с нуля, в ВИДЕОФОМАТЕ Просто, Пошагово сможешь создать профи сайт с форумом, подпиской и прочими фишками, даже если чайник

В видео привожу доводы почему стоит создавать сайт только на wordpress, а так же даю ссылку на свой курс по созданию, раскрутке и монетизации, который успешно изучило уже несколько сотен людей.

PS Из курса так же узнаешь как получить домен в зоне .ru .com .biz в подарок
Дмитрий Окопный
Лучший ответ
.

Смотря какого уровня Вам нужен сайт.
Простые сайты школьники могут создать за 10 минут. А сложные корпоративные сайты порой создают команды профессионалов из десятков человек в течение нескольких месяцев.

Для тех, кто еще никогда сам не создавал сайты, самое простое и бесплатное, что можно найти в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.

С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.

А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.

А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.

Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.

Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

.

Если Вам нужно что-то гораздо более серьезное и если хотите научиться создавать большие сайты с полного нуля, то нет ничего лучше, чем эти обучающие видеоуроки по созданию сайта. Это самое быстрое обучение тому, как надо создавать полноценный нормальный сайт. Просто ничего лучшего на сегодня на русском языке не найти.

Есть еще одни обучающие видеоуроки "Профессиональный сайт за 1 день на Joomla". Это уже обучение для тех, кто уже не с нуля, а когда Вы немного научитесь делать сайты.

.
Сергей Иванов
1. Как повезет со временем выберете нормальный (их качество постоянно меняется)
2. Движок зависит от типа контента.
3. Поисковик - "добавить сайт"
4. Ага щас взял и рассказал просто так 10-летний опыт))
5. А это самое реально-сложное...
6. Спец сервисов навалом!
Камо Мирзоян
Андрей Кожевников Я не выпрашиваю опыт, просто есть общепринятые законы алгоритмов поискового Яндекс робота, как например первые несколько месяцев не продавать ссылки и т. д.)
Андрей Кожевников С практическим СЕО проблем не должно возникнуть, нужна теория. "Пусть скажут как сделать и я сделаю".
Правильно, всегда будет непонятное. Это непонятное либо понимается в процессе (это как с незнакомым адресом - есть разница, когда вам объясняют как добраться пока вы сидите дома, или вы уже почти на месте и видите ориентиры, про которые вам говорят), либо спрашивается при затыке. Потому что конкретика нужна, ибо число вариантов действий множится при каждом следующем действии. И в уроках вы видите какой-то один из вариантов, тогда как их возможны миллионы, если не миллиарды. Один конструктор совершенно не похож на другой, - всё другое, все действия другие. Один движок совершенно не похож на другой, - всё другое, все действия другие. Один хостинг совершенно не похож на другой - всё другое, абсолютно все конкретные действия - другие, потому что в них разные меню, разные подменю, находятся в разных местах экрана и т. д., хотя скажем и создание папки для домена, и заливка фалов по FTP в любом из них будет необходима. Надеюсь, вы идею поняли. Даже домен - можно зарегистрировать, а можно взять на аукционе, а ещё можно купить у домейнера, а ещё можно арендовать, например чтобы не светить свои данные паспорта.

Насчёт SEO - вот здесь почитайте: www-reg.ru/seo.html
Андрей Кожевников Ну вот, я столкнулся с такой проблемой. Смотрю два урока о вордпресс параллельно, в них дело доходит до скачивания движка (я вообще сначала думал что это хостинг со встроенным конструктором). Скачал, далее говорится в инструкции для новичков, как будто само обой разумеющееся - "а теперь заливаем его на локальный хостинг. И тут я такой, что простите? Какой хостинг вы о чем. Потом разобрался конечно что и программа для этого нужна специальная и весит она немало. А я временно вообще в деревне с полумобильного интернета (
Вариантов не мало как создать сайт сейчас существует. На http://gurevich.agency не так давно обращались и могу сказать что удалось все сделать в короткие сроки, так что если есть желание, думаю все сделать можно.