Интернет

как выбрать хостинг???

Живу в Казахстане в алмате и хочу продавать товары и еду через свой сайт.
вообщем что лучше выбрать .kz или .ru? будет быстрее грузиться если выберу kz? или что еще? мне просто больше нравится .ru больше.
и кстате какой хостинг выбрать?
Sanjar Shadiyev
.

Порекомендовать платный хостинг достаточно сложно, так как цена на хостинг не является главным критерием для выбора хостинга. Чем меньше цена на хостинг, тем не только меньше дают дискового пространства, но, часто, и тем меньше устойчивость и надежность работы хостинга, меньше скорость доступа к сайту, а всяких ограничений в конфигурации PHP будет больше.

Поэтому при выборе хостинга нужен компромисс между ценой, с одной стороны, и такими параметрами, как конфигурация PHP и надежность, с другой стороны.

Не малую роль играет и наличие хорошей отзывчивой службы технической поддержки пользователей (чтоб работали всегда 24х7, чтоб консультировали дилетантов, отвечали на вопросы быстро и исправляли неисправности тоже быстро).

Так как за 15 лет сменил уже 7 хостингов, то могу сразу сказать, что не следует выбирать хостинги по всяким рейтингам в Интернете. И совсем не потому, что они или ангажированы или там они сами пишу себе хорошие отзывы, а конкурентам плохие. Нет, не из-за этого.

Дело в том, что на практике, часто всё оказывается не совсем так, как это описано в параметрах хостинга. Как всегда, дьявол скрыт в мелких деталях. И обнаружить дьявола можно только после того, как попробуешь хостинг на практике.

Мне понравился хостинг AL-Hosting. Выбирал долго и придирчиво, потом тестировал его бесплатно (дают 7 дней для бесплатного тестирования). Можете попробовать сами 7 дней бесплатно, а потом принять решение, остаться на этом хостинге или нет.

.

P.S.
Кстати, перешел на этот хостинг вот с этого хостинга. Он тоже не плохой.
А присматриваюсь сейчас к этому очень скоростному хостингу. Этот хостинг имею в виду про запас, чтобы в случае чего было бы куда сразу перескочить без всяких поисков.

.

P.P.S.
По выбору хостинга можете посмотреть эту Инструкцию: Как надо правильно выбирать хостинг для своего сайта, если плохо разбираетесь в этом.

.
Евгений Блинов
Лучший ответ
А я не буду заниматься рекламой и помогу Вам сделать выбор самостоятельно. Зайдите сюда http://hostgid.net и гляньте рейтинг хостингов за 2017 год. Там есть данные по Странам и провайдерам. В том числе и Казахстан, посмотрите http://hostgid.net/cat/hosters/tag/kazakhstan . Таким данным стоит доверять я так хостинг в Украины выбирала.
Подобные вопросы из разряда "Какой лучший антивирус" :) Советовать будут кучу разных хостингов, но лучшего всё равно не существует и нужно выбирать какой больше внушает доверия лично вам.

Отзывы несомненно смотреть нужно, но на более популярных ресурсах. hosting101 например (кроме него на крупных форумах типа searchengines). Но в любом случае нельзя доверять отзывам на 100%! Очень уж часто пишут заказные (как от самих хостингов положительные, так и от конкурентов или обиженных клиентов отрицательные).

Могу посоветовать выбирать крупные хостинг. Который минимум 2-3 года на рынке (можно проверить дату регистрации домена), есть свой офис, телефон и т. п. Мелкие хоть и заманчивые по ценам, но поддержка и надежность хромает. Может вообще пропасть.

Тестовый период важная вещь, пользуйтесь им. Ну и на большой срок сразу не оплачивайте, с возвратом денег часто сложности.

Насчет спринтхоста - нормальный хостинг, лично сижу на нем больше 4х лет и на момент моего ответа не вижу смысла уходить куда-то еще.

Да, бывают падения, как и у любого хостинга. Главное, что администрация своевременно решает проблемы, а не игнорирует. Вот статистика Up-Time моего сайта на спринтхосте. Правда это не отражает стабильность всего хостинга, только одного конкретного сервера, на котором размещен сайт.

Еще из проверенных мной и примерно такими же ценами - hostland, beget. Тоже крупные и известные хостеры. Правда поддержка не такая оперативная, как у спринтхоста, но качество неплохое.
Sanjar Shadiyev АААААААА
Не врите
вы скопировали это https://otvet.mail.ru/question/186018284
1. По доменной зоне - от того, выберете Вы .kz или .ru, скорость работы сайта абсолюьно не зависит. Тут разница скорее в продвижении, но увы, я не компетентен в данной теме.
2. По хостингу - в первую очередь выбирайте хостинг поближе к целевой аудитории. Если Вы нацелились на российских потребителей - берите хостинг в России (https://ru.hostings.info/hostings/country/russia ), если на казахских - берите в Казахстане (https://ru.hostings.info/hostings/country/kz ). Не советую бесплатные хостинги и онлайн-конструкторы.
hostiman.ru хороший качественный сервис
Здравствуйте! Затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Но могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Мне очень понравилось как они работают с клиентами. Всё на высшем уровне. Ссылку оставлю внизуhttp://shops.mercatos.net/
http://beget.ru/p73444 - Вот очень хороший и быстрый хостинг. У нас вебстудия, разработано около 50 сайтов на нем на различных CMS (joomla, InstantCMS, hostcms), уже 6 лет на нем после неудачного опыта с другими хостингами. Кстати, почти все CMS можно установить из панели управления, тех поддержка работает моментально, в общем попробуйте, советую))) Недавно появилась возможность бесплатно получать SSL сертификат прямо из панели управления.
Рекомендую хостинг https://coopertino.ru/unlimited-hosting .Радует еще то, что сайты переносят бесплатно, далеко не везде такое.
Maksud Wing Chun
149/ Месяц + домен ru в подарок.
Хостинг https://skt.ru/hosting-saitov/ .
Рекомендую их к сотрудничеству.
Товары где будите продавать? Там и приобретайте хостинг, ответ от сервера будет быстрее прилетать.
Sanjar Shadiyev в алмате
Sanjar Shadiyev в казахстане
Не знаю, я давно пользуюсь и поэтому осмелюсь предложить вот этот хостинг http://sosnovskij.ru/hosting-eurobyte/. Мало того, что у любого тарифа имеется месяц бесплатного пользования, так еще и поддержка круглые сутки работает, что уже редкость. Я не говорю уже о таких вещах как бесплатный перенос сайтов. В общем, почитайте, там преимуществ хватает!