Интернет

Помогите! Какойто вирус, реклама в браузере не уходит, удалил кучу вредоносных файлов с помощью программ "AdwCleaner"

Вообщем почистил практически все, полностью, но я так понял что в "планировщике заданий" есть две задачи которые нельзя отключить и при попытке что-то с ними сделать говорят что недостаточно прав, хотя я сис админ, или же требуют пароль, уже 2 дня мучаюсь с этой идиотской рекламой на всех сайтах и вклади сами открываются хоть и работают программы "AdwCleaner"+"Adguard" и расширение "Adguard",но это все не помогает. Нужно что-то типо того, что уничожит программы и задачи в планировщике принудительно. Прошу кинуть проверенные ссылки, потому-что имею шанс схватить вирус. Кстати антивирусом сканироал 3 раза, ничего не выдает.
Попробуйте Dr.Web CureIt.
Далее зайдите в безопасном режиме и удалите лишние задачи в планировщике.
Жарас Мейрбеков
Лучший ответ
Владимир Ободянский Совет хороший, да только вот в безопасном режиме, даже с поддержкой сетевых драйверов планировщик не работает.
не забудь в установке удаление программ посмотреть "менеджер браузеров". но удалить его пол дела, все браузеры запускаются через его пути.
В свойствах ярлыков браузеров дописаны дополнительные пути, удали их.
Почисти файл HOST
И начинай ковырять в реестре автозагрузку и т. д.
windows какой?
почисть файл host.
если не поможет, то пройдись этой программой Malwarebytes Anti-Malware Premium https://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1146750 находит то что не видят антивирусы.
пути к троянам в автозагрузке чрез реестр, св-ва ярлыков всех браузеров проверь, проверь нет ли батников в каталогах браузеров (естессно отобрази показ всех скрытых и системных файлов в свойствах папки). так же этот авнософт в программ дата пишется и в папку профиля пользователя, локал и роаминк. проверь что стоит поиском во всех браузерах и в ИЕ тоже. проверь.. да вообще все проверь, если ты админ, а не учетка виндоадмина)
**
********* *******
Владимир Ободянский Все из вышесказанного делал, никакого результата. Скрытые папки с файлами были, все удалил, не помогает
Просканируй комп вот этим, поможет : download-software.ru/malwarebytes-anti-malware
Сложная тема! Недавно похожий вирус словил. Жуть! 5 антивирусников качал! Не помогли! Даже пришлось винду переставлять, и то потому что ценного на винде у меня особо нет. Тока игрушки. Заново установил уже.

Но честно говоря жуть! Такие вирусы бывают что огого! Опасно!

Тоже кстати и автозагрузку прошарил, всё что в автозагрузке было, всё там по расположению файлов удалил. КРОМЕ АВТОЗАПУСКА ДРАЙВЕРОВ ЕСЕССНО! И ПАРОЧКИ МНЕ НУЖНЫХ ПРОГ! Вобще пипец! Все папки винды прошарил, кроме папки Windows. Там шариться запаришься. Ничё подозрительного не нашёл. ЖУТЬ!

Да, ещё проблему решил, путём полного удаления браузеров. И все папки их удалил, которые остались. И потом по новой их переставил. И норм всё было. Но винду потом переустановил тоже. А то мало ли "Гамно" в системе осталось может. Тут уж не знаю
У меня на винде ценного всё равно особо ничего. По мелочи.

Совет есессно тока один. Автозагрузку шарь. Но не спеши с автозагрузки всё удалять. Расположение загрузчиков смотри. Иди туда и удаляй их нафиг. А потом с автозагрузки. Может тоже папки все прошарить кроме Windows. Авось подозрительное чё найдёшь. Но если не знаешь, лучше не удаляй.
Ну и сканируй разными антивирусниками. Авось какой и обезвредит. Тока какой? Хз. Так можно кучу антивирусников качать не перекачать. И всеми по очереди сканировать.
spyware-ru.com/reklamnyj-virus-v-planirovshhike-zadanij/
Установи в браузере расширение AddBlock,и вся реклама будет блокироваться. Скачать и установить расширение можно на сайте chrome ну что то типо chromemarket