Интернет
Тормозит браузер, видео, гиф .
Начал тормозить браузер, видео, гиф . Страницы открываются по пол минуты, видео ютюба идёт рывками . На вирусы ноутбук проверял, драйвера все свежие . При запуске браузера сильно работает кулер ( от пыли почистил ) . Сам ноутбук работает нормально, скорость интернета 100 мб . Кто сталкивался с таким помогите .
А что с того, что ты там что-то чистил? Для чего ты чистил? Чтобы процессор не перегревался или для чего? Ну, хорошо. Сейчас он перегревается или нет? Какая температура процессора сейчас? Совсем без подробностей как-то. Если всё таки греется, то разбирай, снимай кулер над процессором и меняй слой термопасты на поверхности самого чипа (процессора). Проверь как работают вентиляторы вообще. Свободно ли они вращаются. Возможно, нужно добавить в них масла. На вентиляторе посередине есть круглая наклейка. Снимаешь её и видишь отверстие. Если там ещё запаянная пластиковая пломба, то её надо высверлить. Потом в отверстие уже капаешь несколько капель машинного масла. Обычное "И-20А" сгодится. Бутылочка стоит рублей 50 в магазинах радиотоваров всяких. Ладно, хрен с ним с железом...
Теперь открой диспетчер задач и посмотри что потребляет ресурсы твоего компьютера. Какие процессы запущены вообще. Отключи всё ненужное. Вообще убери из автозагрузки, чтобы этот хлам постоянно вместе с системой не запускался. Может быть что-то сильно грузит процессор или оперативную память. Какое-то запущенное приложение. Если всё дело в браузере и он жрёт много ресурсов (а всё остальное совсем при совсем мало), то занимаешься дальше браузером.
Пробовал ли ты отключать установленные расширения в браузере (они же по любому есть у тебя, да?) Попробуй. Возможно, какое-то очень не хорошее расширение у тебя там майнингом криптовалют занимается для постороннего дяди разработчика того расширения. Использует вычислительную мощность твоего компьютера для заработка бабла себе. На этом уже несколько таких нехороших дядь спалились недавно. Это сильно нагружает процессор и возможны тормоза. Пробовал ли ты уже пересоздать свой пользовательский профиль браузера? Нет? Попробуй. Это обнулит его. Будет как новенький браузер совсем.
Денис Денисенко
Что за расширения? программа ?
Денис Денисенко
Точно одно расширение выключил и всё нормально ))) Спасибо тебе друг .
в браузере нажми ctrl+shift+delete (del) поставь первые четыре галки и нажми ОК.
перезапусти браузер.
Кэш. Чем RAM занята?
чем помочь, ноутбук отремонтировать? его кнопкой не ремонтируют, поди виндой 10 балуешься? тогда не жалуйся.
можно порпобовать почистить кэш и всю сохраненную инфу браузера.
дальше отключить все расширения.