Интернет
Как правильно сделать редирект со старого сайта на новый сайт?
Не так давно я задавал схожий вопрос, но он получился весьма расплывчатым. Теперь я задам вопрос более конкретно. Знаю, что найдутся желающие поучить меня пользоваться поисковиками, скажу только, похожие ситуации действительно есть, но меня они не устроили. Напомню мою ситуацию: Есть старый сайт с хороший позицией в поиске таксибелое. рф и новый сайт белоетакси. рф с НОВЫМ КОНТЕНТОМ, оформлением и т. п. Мне необходимо сделать редирект со старого сайта на новый так, что бы со временем убрать из поиска старый и продвинуть за счет него новый сайт. Так как же правильно сделать редирект со старого сайта на новый?
Мне тоже интересно как.... послушаю.
Обратится за помощью к специалисту!
припарковать домен к новому сайту, через htacces
погугли : Location переадресация
Я бы параллельно два сайта развивала эпизодически давая уместные тематические ссылки на первом - как только поисковик увидит что Вы склеили два ресурса - риск депрессования возрастет
А вообще на серченджине поспрашивайте - полезнее будет
Вот еще знаю ребят что очень хорошо разбираются в этом и могут дать дельный совет как все это сделать правильно чтоб позиции в поисковиках не ухудшить.. еще они их улучшить могут http://seokrasnodar.ru
нехрен так делать, потом ничего не найти. купил домен так и сиди на нём
Я так пониманию решение временное и в перспективе старый домен будет полностью переопределён к новой версии сайта?
В таком случае хорошим тоном всё же будет сделать на сайте старой версии ссылку на новый сайт, либо страницу-заглушку о выходе новой версии, которую можно закрыть и продолжить пользоваться старой либо перейти к новой.
Можно сделать на основе куки запоминание действий пользователя и редирект будет автоматическим.
Мне видится такое решение наиболее верным с точки зрения временной полумеры.
Зачем?
При помощи 301 редиректа в файле htacces.
1 Прописать код редиректа
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.old\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://new.com/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^old\.com
2 Изменить содержимое файла Robots.txt
3 Указать о смене доменного имени в Search Console
4 Перенос систем аналитики
Вот вам алгоритм переезда на другой домен! Если все правильно настроить, то весь трафик перельется на новый домен!
Удачи!

1 Прописать код редиректа
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^old\.com
2 Изменить содержимое файла Robots.txt
4 Перенос систем аналитики
Удачи!

Зачем такие сложности? Тем более, если старый домен так хорошо раскручен... Почему не прикрутить на старый домен новый дизайн, дабы не терять позиции?
посмотрите как best-muzon.fm делает редирект они меняли домены часто
У вас будет новый, то есть другой контент. Поэтому про переклеивание с целью сохранить позиции - может лучше перенести старый контент на новый сайт и добавить новый? Чтобы у вас трафик сохранился.
Может пригодиться этот ответ: devaka.ru/qa/skleivanie-dvuh-raznyih-saytov :
Вопрос "Есть 2 сайта одной компании, тематики у сайтов разные но очень похожи. Одинаковых ключей у них нету. Находятся на разных доменах. Можно ли 2 этих сайта склеить вместе? То есть перенести всю информацию с одного сайта на другой и удалить первый сайт. Как это повлияет на позиции и можно ли это вообще делать?"
Ответ: "Да, сайты А (например, это основной) и Б можно объединить, даже если они совсем о разном. При этом, с неосновного (Б) поставите постраничный 301 редирект на страницы первого сайта (А), соответствующие старым.
На старые позиции А это не повлияет. На старые позиции Б может повлиять. Например, если запрос продвигался раньше на главной странице, и в выдаче только главные, а вы его перенесете в подраздел А, то сайту будет уже сложно конкурировать с сайтами в выдаче. "
А вот еще подробнее yandex.ru/blog/platon/2073
Также рекомендую задать вопрос на форуме Searchengines.guru