Интернет

Кто может помочь мне сделать выпадающее меню для сайта?

Кто может помочь мне сделать выпадающее меню для сайта? ICQ 330397914
Вова Wrangler
Скажу так: если делать "с нуля", то удовольствие - "ниже среднего", из-за продолжительности процесса создания этого "чуда техники". И это "удовольствие" может затянуться надолго! )))
В основном потому, что все элементы меню придётся прописывать вручную, а это геморрой - в этом можно не сомневаться.. .
Да и потом, это потребует знаний не только HTML и CSS, но также и JavaScript.
Короче, самый простой и эффективный способ, который мне приходит в голову для решения этой задачи - это:
1. Установить Adobe Dreamweaver (если не установлен) .
2. Запустить Adobe Dreamweaver (это очень важный пункт! ))) ).
3. Идём в раздел меню "Insert".
4. Идём в подраздел "Spry".
5. Выбираем "Spry Menu Bar".
После всех этих экзекуций ))) появится окошко, в котором написано примерно следующее:
Please select the layout you would like:
Horizontal
Vertical
Т. е. Adobe Dreamweaver спрашивает, какое расположение меню вы хотите - горизонтальное или вертикальное. Выбираем любое.
6. Жмём ОК. Собственно, всё - меню готово!
А дальше уже "по вкусу" - можно и добавить "menu items" (пункты меню) и удалить их. Для меня проще изменять прямо в коде, а так кому как нравится.. .
Так же можно изменить и фон меню в CSS и ссылки - прямо в HTML-коде. Короче, изменять можно абсолютно всё по своему усмотрению.
И это намного быстрее, чем писать всё это "чудо" с нуля. А значит - эффективнее, по-моему так...
Аслан Калибаев