Интернет

Оправдывает ли себя создание интернет магазина?

Чтоб понимали, идет речь и споры о том если нашему магазину по продаже гаджетов из Китая нужен интернет магазин.
Просто я адекватно понимаю что для обслуживания интернет магазина нужно будет нанять программиста, администратора интернет магазина, да и за создание сайта придется хорошо заплатить. Вот меня и интересует если смогут продажи через интернет оправдать фактическое создание интернет магазина?
Тут наверное все сложно сказать, особенно беря во внимание что мы не знаем какой тип товара вы продаете: если конечно речь идет о дешевых китайских телефонах подделках то конечно же оно того не стоит, ну а если у вас передовые модели которые пользуются спросом на рынке, то конечно же оно того стоит.
По поводу других затрат, тут могу сказать что не стоит программиста оплачивать, можно ведь в качестве системных администраторов поставить разработчика сайтов, они за поддержку интернет магазинов которые создали с удовольствием берутся. Сами мы с Ростова, а вот заказывали создание сайтов в Саратове, двух интернет магазинов, вот сюда http://www.maxxs.ru/ обращались. По факту сделали за 54 тысячи отличный интернет магазин, и за отдельную плату они вносят изменения на сайт и так же отвечают за работоспособность сайта, и им же решили доверить продвижения. Пол года они занимаются нашим интернет ресурсы, позиции в поисковой выдачи растут с каждым месяцем, клиенты так же появляются новые, по этому эффект от сайта и интернет магазина точно есть.
Asad
Лучший ответ
Если эти гаджеты ассортиментом 20 штук и по цене 50-100 рублей за штуку - то нет, интернет магазин вам не нужен.
"по продаже гаджетов из Китая"
99% вашей целевой аудитори уже на Алиэкспресс. Вряд ли кто то побежит на ваш сайт за вашими "гаджетами".

И да. Доставка логистика какая предполагается?
Adolf Adolf
Если сможете раскрутить интернет магазин и всё правильно организовать то не понадобится оффлайн. Но судя потому, что задаете такой вопрос то вряд ли сможете.
Виктор Хатов
Евгений Перепёлкин я это понимаю, но это денежные инвестиции, и для таких целей профи нужен
95% проектов "упало" на доставке/логистике
Amir Orunov
Иван Гугуев пока писал комментарий про Почту России (tm) , опередил ;)
у меня как раз такой и я продвижение вот здесь заказывала - prodvijenie-saijtov.ru - почти сразу пошли клиенты именно с сайта