Интернет

Продвижение страницы в Facebook

Есть бизнес страница в Facebook https://www.facebook.com/razrabotka.saytov.vinnitsa/ делаю хорошие, качественные, веб сайты я фрилансер. Но вот с раскруткой и SEO у меня чуть туговато а как заниматься продвижением страницы в Facebook у меня темный омут. Ребят может кто занимался продвижением подскажите плиииз, только без накрутки ботов, сервисов, итп итд. А что бы были живые люди. Очень надо продвинуть, денег на нуле, а заказы нужны, а сейчас глухо капец как .
Занять денег, нанять грамотного интернет-маркетолога. Если нет опыта и знаний, лучше звать профессионала. Иначе - никак. Никто в одном ответе не передаст опыт, который накапливается годами.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Валерий Неизвестно А если денег на нуле . Есть же какие то бесплатные варианты ?
.

Есть три способа раскрутить в социальных сетях свои сообщества и/или личные страницы.

1. Бесплатный.
2. Бюджетный.
3. Профессиональный.
.

1.
Бесплатный способ очень долгий. Нужно несколько лет писать интересные оригинальные (не копированные) посты по 2-3 раза в неделю.

Недостаток бесплатного способа не только в том, что он долгий, но и в том, что через 5-6 лет лет, когда формальное число участников будет большим, большинство этих участников будет или уже "мертвыми" или у них за эти годы сменятся интересы.

Поэтому бесплатная раскрутка не подходит для модных и скоротечных тематик, а также для бизнеса и продаж.

.

2.
Для самостоятельной бюджетной раскрутки посмотрите любые сайты по заработку в социальных сетях.
На таких сайтах можно не только зарегистрироваться в качестве исполнителя для зарабатывания денег, но и в качестве рекламодателя для создания заданий по раскрутке своей страницы в ФейсБуке.

А я советую сделать и то, и другое. Сначала заработать деньги, раскручивая другие группы, а потом потратить заработанное на раскрутку своей группы.
Это, кстати, очень полезно. Так я увидел и понял, как другие люди раскручивают свои сообщества и какие выставляют цены.

.

Посмотрите, например, список таких сайтов в конце статьи про то, как Заработать в Социальных Сетях.
Дайте там исполнителям разные задания. В первую очередь, задание зарегистрироваться в Вашей группе. Потом дайте задания сделать репосты сообщений из Вашей группы. Потом комментировать Ваши посты, лайкать их. И т. д.

.

Еще посмотрите этот полезный список сервисов по раскрутке сообществ в социальных сетях.
Там я тоже нашел кое-что очень полезное для раскрутки сообществ в социальных сетях.

.

Источник: РАСКРУТКА СООБЩЕСТВ И ЛИЧНЫХ СТРАНИЦ
.

3.
Если лень заниматься раскруткой группы самостоятельно, то можно это доверить профессионалам.
Например, в этом сервисе по раскрутке сообществ в социальных сетях можно заказать такие услуги, как:

1) Аудит своей группы. (Анализ целевой аудитории, конкурентов и разработка стратегии.)
2) Раскрутка группы. (Привлечение целевой аудитории, посты в других целевых сообществах, реклама в целевых сообществах и т. п.)
3) Ведение группы. (Наполнение контентом, ежемесячное планирование и размещение материалов, мониторинг, контакты с аудиторией: ответы на комментарии, проведение акций.)

Мне эта контора по раскрутке сообществ понравилась тем, что можно существенно удешевить их услуги, если часть или всю черновую работу взять на себя.
Кроме того, у них можно не покупать весь полный пакет всех услуг. Например, можно у них купить только разработку стратегии продвижения своей группы, а продвижением заниматься самому. Или можно заказать разовую раскрутку группы, а потом вести группу самому. Или можно периодически заказывать, например, раз в полгода или раз в год раскрутку, а вести группу всё время самостоятельно.

То есть у них очень гибкий подход со множеством вариантов и прозрачность, при которой Вы оплачиваете конкретную работу, а не содержимое черного ящика.

Если бы было много денег, то я бы заказал у них, конечно, полное ведение своей группы. Но сейчас это планирую только в будущем.

.
Павел Станин
Как создать рекламную кампанию на Facebook
Какие шаги нужно предпринять, чтобы создать объявление в Facebook
Нередко случается, что пользователь Facebook опасается запускать рекламу или осуществлять управление рекламой. На самом же деле здесь нет ничего сверхъестественного. В этой статье будет пошагово рассмотрено, как можно разместить объявление и грамотно настроить его в зависимости от вашей целевой аудитории.
Прежде чем публиковать объявление, решите для себя:
https://slawsa.ru/nashi-razdely/slawsa-blog/category-blog/item/111-kak-sozdat-reklamnuyu-kampaniyu-na-facebook
Если у вас бизнес страница, то и вопрос в этом же русле надо решать. Находите грамотную команду по СЕО-продвижению или узкой специальности продвижения страниц/групп/пабликов соцсетей и платите им деньги. Какой бизнес может быть успешным без вложений. Тем более это не вложение, а инвестиция в удачный старт, которая окупает себя в перспективе. А самостоятельно этому обучаться - это не только вкладывать деньги, труд и нервы свои, но ещё время не малое. По своему опыту говорю. Мне полгода понадобилось, чтобы хоть как-то свой инфосайт в поисковики вывести на позицию 104-ую. 50-100 уникалов посетителей в день, ну а толку. С такой отдачей не заработаешь. В итоге нашёл команду и заказал продвижение. Через месяц на рекламе контекстной на сайте я уже окупил затраты на раскрутку его.
В общем мой вам совет. Если на раскрутке вы зарабатывать не собираетесь, то и лезть туда самостоятельно не нужно.
Если вам реально это актуально, то вот название команды той ("Студия МИР") и инфа по продвижению их: http://studiomir.net/uslugi/poiskovoe-prodvizhenie-seo
Osipov_Evgeniy
Раскрутка на LikesRock - http://likesrock.com/refer/602075
Денис Кобозев
я обращалась к специалистам - prodvijenie-saijtov.ru, и у них про соц сети подробно все описано на сайте
Сначала прорабатываете ЦА, потом контент-план, который заинтересует ЦА, фирменный стиль, подачу. Наполняете группу, через пару месяцев можно запускать таргетированную рекламу. Или же действительно, нанять спеца. (http://zexler.ru/ - тут посмотрите)
Я сильно голову не забивала, в интернете немало сейчас сайтов, занимающихся продвижением . Вот один их них, пробуйте, я их помощью осталась довольна : http://raskrut-ka.ru/raskrutka-facebook.html
Если решили раскрутить страничку в фейсбуке или собственный сайт, сервис с живыми подписчиками, лайками и новыми друзьями предлагает такие слуги http://raskrut-ka.ru/raskrutka-facebook.html Реальные люди для общения и раскрутки на фейсбуке