Интернет
Как не нарваться на вирусы на ноутбуке?
Мне приходится часто скачивать программы и сидеть в интернете. Антивирусами вроде пользуюсь, но всё равно рано или поздно вирусы выскакивают.
А что за антивиры? Юзай фришку каспера - вполне такое самое оно! Там правда фаера нет, но можно Windows Firewall Control юзать...
И там скань:
- https://www.comss.ru/page.php?id=592 - хорош именно как халявный сканер по-требованию... Там 5 движков в облеке... В службах "вручную" поставь и из авторазгрузки убери, чтобы не болтался... Когда надо - запусти, проскань... Быстро сканит...
- https://www.comss.ru/page.php?id=1309 - а вот чтобы этот не нужен был, или нечего ему было находить - при установке чего бы то нибыло выбирай дотошный режим! И там смотри что качаешь... Оно в нормальном браузере хорошо видно! если хочешь скачать mp3 or torrent файл, смотри, чтобы именно это и было, а не ехе...
https://www.comss.ru/page.php?id=3140 - не думал, что когда нибудь буду рекомендовать... Вообще это от "последней мили"... Нужна фрилансерам, и там ещё кто имеет дело с баблом... Ну или кому нужна повышенная конфиденциальность... Но в наше время ещё и от РКН!!
https://www.mozilla.org/ru/firefox/ - правильный браузер. Единственный на сегодняшний день, который не боицо мельдония даже по дефолту! А если поставишь птичку "Блокировать опасное и обманывающее содержимое", пройдёт все тесты: https://www.wicar.org/test-malware.html - но самое бугага, даже если по-дефолту оставить лису, самый первый тест он один фиг не даст скачать... Будет белая страница, но диалоговое окно со скачиванием не появится! Хотя нормальные файлы (кстати, это тест если что, не зловреды, имитация их) качаются лисой на раз!!
Кстати, флешь плеер не надо ставить! Лиса сама воспроизводит HTML5.
Ну там бекап сделай на случай ядерной войны...
И там скань:
Антивирусом не пользуюсь лет 8, качаю все что попало, лажу там, о чем не принято говорить, вирусов нет.
Просто включен мозг.
только опыт
Переходи на Ubuntu
Бесплатные антивирусы поди?
Данил Петров
Да нет. Касперским пользуюсь.
Виктор Базулин
поясни мне плиз, на пальцах, чем отличаются бесплатные антивиры ( а в них ведь даже триал версии платных до 6 месяцев можно внести ), от платных ?
сижу я, пишу вирус, пробую на детект разных антивиров, детекта нет, в вире стелс режим и небольшой расклад функционала на исполнение по требованию ...ну иии чем твой платный лучше, если в сигнатурах появляется например 100 новых определений в день, а новых модификаций виря пишется 1000 ?
проактивная защита? так она есть даже у фаерволлов отдельных и является отдельным модулем по сути своей и чтоб она нормально работала, надобны правильные настройки и голова юзверя, вместо чайника! без проактивки антивир вообще какашка унылая !
нужен хорошо настроенная среда браузера
и хоть какое нибудь знание http HTML
стукнись в стену и плач !
познай великий дзен резервного копирования ( бэкап ) системного диска не виндовыми прогами, элементарность восстановления и ты познаешь умиротворение
Данил Петров
Я тебе стукнусь! Тебе надо, ты и стукайся!
Иметь голову на плечах, не скачивать музыку в формате .exe, время от времени чистить антивирусными утилитами (не антивирусами, они не нужны). В конце концов поставить Linux
При отсутствующих мозгах??? Практически никак! Кстати, полудурок, что такое "вирусы на ноутбуке"???
Данил Петров
Как мне надоели эти языкастые уроды! Тебя просили повыпендриваться или что?