Интернет
Почему в настоящее время DVD-диски с играми и фильмами не продаются ни в одном магазине? Куда они исчезли?
Помню раньше в 2008-2010 годах они продавались почти в каждом магазине и супермаркете. А начиная с 2014 года стали стремительно исчезать из магазинов. DVD-диски сейчас не выпускают в продажу или просто не продают в магазинах? Может вопрос и немного глупый, зачем диски, если сейчас можно все игры скачать в интернете или играть онлайн. Но я просто не разбираюсь на каких сайтах качать безопасно без вирусов и мне было проще, например, когда я покупала DVD-диски с играми. Вопрос в том: их уже не выпускают или просто не считают прибыльным товаром?
Сейчас можно любой DVD заказать в интернет-магазине, и тебе его привезут прямиком домой. А если так, какой толк от прилавков с дисками? Уже не говоря о том, что сейчас эпоха торрентов.
Sezar A
Для коллекционирования толк.
Александр Занозин
Вы вообще про легальный просмотр?
Аркадий Петров
НЕ ЛЮБЛЮ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ \ ЛЮБЛЮ СТАЦИОНАРНЫЕ ПРОШЕЛСЯ ОТДОХНУЛ . В МАГАЗИНАХ НА ЛЮДЕЙ ПОСМОТРЕЛ .
потому что с появлением цифровых магазинов типа Steam, Orign и пр. - лицензионную продукцию можно купить не ходя в городские магазины. Игра прикрепляется к твоему аккаунту и ее можно установить когда захочешь и она не занимает места на полке.
Если же говорить о нелицензионном контенте, то с появлением безлимитного интернета вообще стало бессмысленным платить за пиратские диски.
>>я просто не разбираюсь на каких сайтах качать безопасно без вирусов и мне было проще, например, когда я покупала DVD-диски с играми.
на пиратских дисках вирусы тоже водились, мне один раз достался такой
Тахир Рахматуллаев
А откуда вы знаете, что в супермаркетах продавались пиратские диски и где тогда могли продаваться не пиратские диски? Я не в курсе этого всего...
Sezar A
Не занимает место на полке - это минус, оригин и прочая херня не годится для коллекционирования.
Владимир Новиков
Да стим фигня
Продаются. Буквально неделю назад в Калининграде возле автовокзала видел витрину метра 4 шириной, целиком заставленную дисками с фильмами.
Тахир Рахматуллаев
Извините, но я живу в Украине и у нас не встречаются... ни в магазинах, ни на прилавках.
навалом в магазинах Волгограда
Тахир Рахматуллаев
Извините, но я живу на Украине и у нас не встречается...
Интернет убил.
Последний раз я покупал диск ещё в 2008 как раз) с тех пор только качал. Магазины продержались ещё пару лет и разорились нафиг.
всё просто, появился безлимит в городах.
диски часто покупали сельские или совсем нищие не способные взять кредит, да и кредитов тогда не было.
как с фильмами сейчас в сёлах даже не знаю, наверно домашнее видео отходит или скорее сами жители переезжают в города на заработки или смотрят просто телек.
опять же появилось цифровое зомбо тв, но пару каналов есть с кинцом иногда.
тему всё таки хотелось бы прояснить.
не так давно монополист дисков свёз всё со всех точек в городе в один уголок и назвал ретро.
там диски, кассеты, заодно и прихватил несколько винилов и мафонов из личного.
сам отдел у них как склад, но раз модно, допродаёт.
диски ещё в 2010 паршивые начали делать.
качество пиратских игр тоже кое какое, не всегда чтото работало.
в этом плане на торентах получше, оттуда и качать.
на нормальном ресурсе всегда оформлена раздача со всеми описаниями и есть коменты по качеству работы и подозрительным моментам.
но торенты в бане, поэтому надо прокси чтоб зайти на форум, сами раздачи уже не к чему не привязаны и забанить невозможно.
главное не качать медиагетом, вот там то всякая дрянь, он и есть троян
тему всё таки хотелось бы прояснить.
Sezar A
отличные диски как делали ранее так в 2010 так и позже.
безлимит в городах - не годится для коллекции
торренты разорили все магазины
Ищи на торрентах, в Стиме, в Ориджине, и так далее.
Тахир Рахматуллаев
Мне рекомендуют UTorrent, но можно ли с него качать, там безопасно?
Sezar A
Для коллекционирования не годится торент стим ориджин и прочая херня
Владимир Новиков
Это всё фигня кроме торрента
Никуда они не делись. Они так же как и раньше продаются в специализированных магазинах. А то что у тебя раньше продавали в супермаркетах, это были пиратские копии. Сейчас таких ловят и сажают.
А насчет интернета, так знаешь ли он далеко не везде есть.
Тахир Рахматуллаев
А откуда вы знаете, что в супермаркетах продаются пиратские копии?
Тахир Рахматуллаев
А где тогда продавались оригиналы, если в супермаркетах только копии?
Виктор Куц
Нередко бывало что пиратские копии дисков, игры, фильмы, музыка были по качеству на одном уровне с оригинальными дисками, а то и превосходили их. А, по ценам значительно дешевле. А, если нет разницы, то зачем платить больше? Был такой слоган известной рекламы. Вы скажите, а как же законы, авторское право? Да, срать на них!!! По сути, авторское право, это палка о двух концах. Паразитирование.
Прости но вопрос и вправду глупый
Диски топ , мне очень жаль что сейчас все такие « умные » , и ими не пользуются
Это гaвно высранo давно
Алексеев Юрий
Г*вно твоя жизнь , и писать научись малолетка
Да как не продают !? Озон и Мвидео, там полно DVD дисков )))
На самом деле обычные ДВД диски выпускают, но магазины такие как М видео и подобные им почему-то решили не закупать, тем самым на мой взгляд освободив место для пиратской продукции.
Спустя 4 года наткнулся на вопрос, и хочу оставить свой ответ для путников интернета.
В супермаркетах раньше продавались в основном пиратские диски. Они были дешевле лицензионных, качество самого диска иногда оставляло желать лучшего, но кроме того на таких дисках ещё упаковывали сразу много игр. На лицензионных дисках же чаще была одна игра, а сам процесс изготовления диска был гораздо более качественный.
Сейчас CD компакт индустрия уже не так прибыльна, так как появился интернет, в котором можно свободно распространять что угодно и каких угодно размеров, при этом абсолютно бесплатно. Пиратский контент теперь распространяется через торрент трекеры - сайты на которых ты можешь скачать торрент-файл бесплатно и безопасно. Да, раньше как на дисках так и в торрент файлах могли быть вшиты вирусы которые заражали ваш компьютер, сейчас же вирусов почти нет, и скачать с любого сайта ты можешь и бесплатно, и безопасно, и надобность в покупки компакт-диска просто отпадает (зачем платить за диск, если скачать можно бесплатно?).
Теперь что же такое лицензия и пиратка.
Пиратские игры - это игры которые сворованы энтузиастами из таких интернет-магазинов как Steam, в их код вшита "таблетка" - утилита которая обходит защиту от создателей игры. Сами пиратские игры бывают и лагучие, и забагованные и т.д., ну и конечно же ты не можешь связаться с тех.поддержкой игры и сообщить о багах и ошибках разработчику. Пиратство оно официально запрещено почти во всех странах, так это то же воровство.
Теперь о лицензии и интернет-магазинах.
Лицензионная игра - это игра которую распространяют сами разработчики, но в отличии от пиратов, они за это получают деньги от вас, покупающих их игру.Такие магазины как "Steam" - дают тебе гарантийный талон на игру, и если тебе она не понравилась то можно вернуть деньги в течении двух дней после покупки, кроме того игры в стиме, не занимают место на твоем компьютере, они остаются в облаке, этаком интернет-хранилище связанном с магазином. Естественно так как лицензию распространяют разработчики, то она гораздо надежнее пиратки.
А почему же не диски?
А потому что диск его надо выпустить, привезти, выставить на прилавок и т.д., а это лишние расходы создателям и гемор, а в интернет магазин они загрузили один раз и всё. Кроме того вам не приходится идти в супермаркет и выбирать себе нужный диск.
Как-то так.
Теперь что же такое лицензия и пиратка.
Теперь о лицензии и интернет-магазинах.
А почему же не диски?
Как-то так.
Продаётся то, что покупается. И наоборот.