На работе есть вот такие розетки, как прокинуть через них интернет?
Если воткнуть роутер в одной комнате в одну розетку, а вывести акбель из другой в пк работать будет ?
Где то должна быть серверная панель со всеми выходами розеток ?
Или этой розетки тупо нужно доп питание ?
Интернет
Как пользоваться розеткам интернета
Раз розетка на фото пронумерована, значит есть схема разводки. Берите эту схему и разбирайтесь по ней.
Розетки никакого "доп. питания" не требуют. Каждая такая розетка обычно подключена к кросс-панели в некоем техническом помещении/щитке. В этом щитке стоит коммутатор (несколько коммутаторов, маршрутизатор, etc), к порту которого через кросс-панель розетки и подключаются. А дальше все зависит от топологии сети, насколько все сложно устроено. Например, одна группа розеток может быть подключена к одной группе портов некоего коммутатора, для которой действует свой набор правил, другая - к другой, третья - к третьей, и т. д.
Если подконтрольное помещение относительно маленькое (не завод или школа), то скорей всего там нету сложной топологии, и схема может быть элементарная - все розетки подключены к одному коммутатору (в рамках одной или разных vlan), и у этого коммутатора должен быть "входной" интернет-интерфейс. Это может быть, например, отпический кабель, воткнутый в соотв. порт. Но все это я говорю лишь для того, чтобы Вам сейчас стало чуть понятнее, в остальном это лишь пример как может быть в общих чертах. Практически, повторюсь, нужна схема топологии сети. Ну, или, если ее вдруг нет (что странно), тогда придется разбираться самостоятельно. Для начала надо отыскать тот самый щиток с коммутатором и понять откуда куда идет интернет, дальше примерно разобраться куда расходятся кабели lan.
p.s: И учитесь внятно формулировать свои вопросы. Сейчас нифига не ясно, что у Вас за ситуация и что надо. Не ясно, сколько точно компов. Есть ли сейчас интернет, или его нету. Или он есть на части компов. Или еще что-то.
мы не знаем как у вас и что разведено по этим розеткам.
Розетке не нужно питание, но запитать что-то с помощью неё, как нефиг делать))
Faraon. Ramzes.1
Как узнать ?