Интернет

И как убедить маму?

Ходила я с подругой к окулисту, у меня со зрением все отлично. Дали бумаги, пошли ко мне домой. Потом прихожу домой с гуляния, решила посидеть в компьютере. Как только включила, мама приходит в комнату и говорит "Врач дал таблицу, и по твоему возрасту тебе можно сидеть 25 минут в компьютере!", мама засекла время и ровно через 25 минут мне пришлось выключить компьютер... Я ничего не успела сделать! (на этой таблицы ещё написанно что я могу сидеть 60 минут, но маму смутила красная иконка со словом внимание).. И сейчас я не сижу в пк так как это бред.. Сидеть 25 минут..
Табличка откуда взята со времен ЭЛТ мониторов небось. А то что она смотрит телик часами ее не смущает?
Сергей Шаргородский
Лучший ответ
Алексей Алексей Да нет. Где то видел вполне себе современное "заключение" ГУ РЦГЭиОЗ с такими рекомендациями. Там еще "накладывается" то что экран близко и зрение неподвижно. 25 минут (в день без перерыва) это рекомендация для детей лет 14-15. Таблица вроде построена для детей от 7 лет (10 минут), до 18 (30). Перерывом считается промежуток времени не менее 10 минут...
бред - пока у Вас не появились свои зависимые от экрана дети:)))) очкарики никому не нужны - особенно без знаний!!! их легко обмануть!!! и так далеее объяснять молодому человеку - когда ему море по-колено - бессмысленно: ((((((
Ну таковы реалии - в связи с тем что у ребенка все еще не сформировано, сидеть ему и правда за компом более вредно чем взрослому. Но 25 минут - это не совсем верно. Каждые 10-30 минут надо делать перерыв и "разминать" глаза. Общее время тогда становится 1-2 часа. Но детей сложно приучить к этим перерывам, поэтому она приняла за максимальное время максимально допустимое без перерыва.
А бред - это постоянно сидеть в компе. В компе жизни нет - там имитация жизни...
Алексей Бабаев
Лел, компьютеры не портят зрение, зрение портят только старые мониторы (ламповые). Новые мониторы, не портят никак!
Frant Француз
Алексей Бабаев Лол, книги вообще не имеют излучения, но при неправильном чтении очень портят зрение. Читай больше - развивайся!
Frant Француз Маму, ты никак не убедишь. Мама верит только врачам и телевизору. Можешь пойти к врачу и попросить бумажку, что бы сидела 2 часа и мать поверит))
Вообще никак. Бабы, тем более мамаши - абсолютный образчик тупости, которым ни доказать что-либо, ни переубедить нельзя.
Просто подожди, пока ей самой не надоест.
По идее два часа в день можно, но с перерывом в 10 минут раз в час
Xachik Pogosyan
Все правильно. Если бы и у меня была такая строгая мама, возможно я бы сейчас не носила очки.
Сергей Лапшин Я раньше сидела по ночам, и до сих пор зрение отличное.
Андрей Шабуров Мониторы глаза не портят, это миф. Ни ЭЛТ, ни тем более современные.