Интернет

На ДВД диска часто стоят пометки, то быквы типа "Т", "Е", то 16+ или 12+. Помогоите убедить девушку, что это не возраст

T - teen значит для подростков можно
E - everyone -для всех
PG-13 с 13 лет вместе с родителями

И так далее
Алексей Шашурин
Лучший ответ
На счет "т" и "е" не вкурсе, но 12+ и 16+ это действительно возраст, означет "с 12 (16) и старше"
Павел Крыжный
Да стрелялки не стрелялки. Старайтесь вообще ребенка к комп. играм не приучать. Все они вредные. Лучше книги дарите интересные, на выставки ходите, в музеи.
А что это по-твоему? Скажи ей что если стоит 16+, то не менее 16-и раз надо посмотреть - иначе несчастье ждет.
Anya Sivakova
возраст чего?
рекомендуемые возраст.. . а буквы сокрей всего жанр
Обозначения на дисках

WS = Widescreen

LETTERBOX = другой термин для Widescreen

LIMITED = фильм показывал в менее чем 500 кинотеатрах

DC = "Director's Cut"

SE = "Special Edition"

FS = релиз в Fullscreen

PROPER = предыдущий релиз этого фильма был отстойный по сравнению с этим

RECODE = релиз переделанный в другой формат или заново кодированный

DUPE = второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденый у первой)

RERIP = новый рип фильма

Subbed = фильм с титрами

WATERMARKED = Маленькие логотипы тв-канала или релизера.

INTERNAL = неофициальный релиз. По каким-то причинам группа, выпустившая такой релиз не хочет, чтобы к нему применялись правила "сцены". В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и. т. д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

720p, 1080p, 1080i, 1280p и т. д. - обозначения встречаются в HDTV-фильмах и рипах.
Цифра - разрешение картинки по вертикали при соотношении сторон 16:9. К примеру - 720p - 1280x720
i (interlaced scan) - чересстрочная развертка, изображение формируется из двух полукадров (как в обычном телевидении) . При этом уменьшается поток (следовательно и размер файла) , но в движении видно т. н. "эффект гребенки" на границе цветов. Частота 50 или 60 полукадров в секунду.

p (progressive scan) - прогрессивная развертка, кадр передается и формируется целиком, при этом картинка в движении не искажается. Недостаток progressive - увеличеный в два раз поток по сравнению с interlaced. Вследствие - больший размер файла или меньшая частота кадров.

Ну а цифровые обозначения определяют возрастные критерии!
это возраст РЕКОМЕНДУЕМЫЙ для игры/фильма, то есть производители беспокоятся за психику человека таким образом
А по-моему это как раз возраст и есть))