Интернет
Facebook запрашивает удостоверение, т. е паспорт. Сфотографировать или не стоит? Меня мучают сомнения.
Там же русским по-белому написано что серию и номер паспорта можно замазать или закрыть! Или то, что считаете, не должно быть показано. У меня тоже такое было, я сфотал паспорт, но так, чтобы серия и номер не влезли, отправил на фэйсбук, мой аккаунт разблокировали через 3 дня
Если сомневаешься, лучше воздержаться.
за такие требования обычным людям дают в табло, грубо говоря. а книгалицо чем от них отличается? нахер таких сборщиков досье на каждого жителя Земли.
Это не фейсбук, а мошенники. Заходи через браузер www.facebook.com
зачем это фейсбуку
Ищут агентов наверное.
ФЕЙСБУК одна из самых убогих соц сетей, старые технологии, убогий дизайн, тупейшие системы проверки пользователей. Пользуйтесь инстаграмом, самая лояльная сеть пока ещё. Хотя и принадлежит фейсбуку. Хотя да, всё идёт к деанонимизации пользователей. Скоро у каждого будут только реальные аккаунты верифицированные по паспорту и реальному номеру оформленному на этот паспорт. Накал страстей в интернете сойдет на нет с такой системой. Одним словом тот интернет, который мы видим сейчас, уже не будет таким никогда, превратится в уныло, скучное гомно, для идиотов, боящихся даже пукнуть в чужую сторону, не то что высказать своё мнение. Фейсбук это просто первый экспериментатор.
В чем проблема закрыть бумажкой серию и номер? Им нужны фото, дата рождения и ФИО из документа, чтобы сравнить с тем, что написано на вашей странице).
на современном языке это называется верификация, то есть проще говоря что вы реальный человек а не бот и на всех хороших сервисах в интернете уже есть такая фишка.. да отпугивает конечно но не дадите данных ваш сайт не будет работать и в фейсбуке тоже самое... ну замажьте свои цыфры в пасспорте, ну или програмой сделайте виртуальный паспорт на экране и вышлите им.... прокатит.. http://facebook.com/