Интернет

браузер Есть ли какой нибудь браузер который не создает много процессов в диспечере

Каждое новое окошко в вашем браузере, это новый процесс. Запустите с одним окошком и процессов будет минимум
Maxim Nosenko
Лучший ответ
нет, конечно же.
firefox.
все браузеры хавают память без остановки
без разницы что ты поставишь хром, оперу, мозилу или яндекс.
кто то хавает одним процессом до 2-х гигов и это видно в диспетчере
другие клепают неимоверное количество своих копий и откусывают по нескольку кило, но в сумме получается те же 2 гига

У меня все они стоят на компе.
у меня 8 гигов оперативы и когда запущены они все оперативы тупо не хватает, потому что каждый при открытии новой странички откусывает всё больше и больше, пока есть свободная память
Канцлер Тони
Геннадий Бюлер Это называется либо комплексный процес или расшифровка (показ) каждого из (до) 100 процессов. Только у урезанного веббраузера процессов незначительно. Чаще это клиенты с дополнениями.
Да любой создает в той или иной степени.
Добавь оперативки.
Р$
Раис $
Много процессов создают лишь chromium-браузеры (возможно ещё edge). Изначально рассчитывалось, что это типа безопасность, но вылилось это в то, что заместо нормальной архитектуры браузера пошли лечить понос, забивая чопик в жопу. К сожалению, хромиумная зараза поразила мир по причинам, не зависящим от качества архитектуры, и сейчас процентов 80 всех браузеров делают на нём.
Переходить надо на лисоподобные браузеры, если тебе по душе нормальная архитектура. Рекомендую cyberfox для новых компьютеров и камелеон для старых, нулевой фаирфокс не слишком рекомендую, чтобы добиться от него хорошей работы с ним надо повозиться и для начала настроить под себя.
яндекс
Никита Зайцев
Вот из специализированных, называется КАЛЬКУЛЯТОР. Он частично прям часть оси (системы), поэтому нагрузки нет вообще. Сам лишь фаервол (картинка) бит 30-40 не более.
Mazzila