Интернет

Здравствуйте, столкнулся с такой неприятной ситуацией, купил себе модем yota 4G но как итог в играх пинг ужасно высокий

Вся это тягомотина с пингом длится примерно с 14:00 и до 2 ночи, а после 2 ночи пинг стабильно от 50-70 вообщем играбильно, я так понял что причина в загруженности дабы у всех соседий тоже yota. В итоге я нашел некое решение ADSL соединение от компании Ростеликом, так вот вопрос будет ли у данного соединения нормальный пинг? по поводу обещанной скорости 6 Мбит/сек.
Будет на АДСЛ нормальный пинг, не переживай ))) Единственное, сходи к тому кто уже имеет Ростелеком подключение и потести пинг у него, либо просто спроси как оно работает -у них тоже всякое бывает. Что до пинга на мобильных сетях, то это нормально и 50-70 даже шикарно. Не забывай, что йотовский модем ты подключаешь через USB, то ест ь через
допотопный com-порт, отсюда у тебя по умолчанию задержка в 50 мс. Это не изменить, никак, так уж устроено "железо" в ПК :))) А скорость в 6 мбит очень маленькая, советую выбрать что-то побыстрее, хотя бы 15мб (стандартная скорость "цифры") ,ибо ук них тарифы вроде от минимума и вплоть до 100мбит...
Кубатбек Абдракманов
Лучший ответ
Марципан Хомутиков спасибо большое!
Здравствуйте! Интернет беспроводной, и на пинг, как и на скорость могут влиять множество внешних факторов (тип сети, нагрузка на базовую станцию, даже погодные условия и т. д.). Если показатели пинга увеличиваются периодично в одно и то же время, в данном случае, к ночи - это связано с нагрузкой на базовую станцию, к которой идет подключение. Будем рады разобраться со сложностями и помочь улучшить показатели.

Пожалуйста, напишите о возникших трудностях нам в личку группы ВКонтакте (vk.me/yota), укажите актуальную информацию со страницы status.yota.ru и Ваш адрес. Посмотрим, с чем связан высокий пинг и постараемся повлиять на ситуацию.
..::ванёк ::..
пинг это время от запроса на сервер, до прихода с него ответа, зависит от расстояния до сервера и количества оборудования на этом пути (у каждого оборудования задержки).
а тк интернет это паутина и расстояний до твоих игр тут неизвестно, оборудований на пути тоже, то гадать по этому поводу можешь только у цыганей. у АДСЛ тоже пинг не малый, если что.