Интернет

А что вы делали в тырнетах в первой половине 90-ых? Поисковиков то ещё не было.

первый интернет появился ещё в СССР, тогда и был создан первый советский домен .su, а именно в 1991 году. Тогда ещё не было браузеров, сетью пользовались в основном технари, а именно с появлением первого браузера WorldWideWeb интернет стал красочным и наглядным.
Конкретно в первой половине он был мало у кого. У меня был, для этого нужно было дозваниваться на наверное единственный хаб именно интернета в городе и платить за звонок + за интернет. Но это было дорого, большая часть народу сидела в фидо, где за интернет платить не надо, только за звонок. Осмысленно трудно было что-то делать, разве что по названиям доменов тыкаться. Был какой-то досовский почтовый клиент, интернет запускали на несколько минут, ждали, пока письма разошлются и выключали - вот интернет того времени. Чуть позже появились справочники по доменам, типа жёлтые страницы интернет 1996, до этого по радиолюбителям и компьютерным клубам просто рукописные или распечатанные ходили:
Александр Потапов
Лучший ответ
а у кого тогда был тырнет? у меня клон спектрума в 1992 появился и тот я быстро продал, когда понял что он мне не нужен
Виктор Ваганов
С нашей-то тогдашней скоростью на модемах, когда одна картинка могла грузиться чуть ли не час - в интернете было практически нечего делать
Muhsin Bekmamatov
Дубровин Николай помню шутку из 90-ых - сколько сисек за одну ночь можно скачать.
Антон Доманин Тогда и картинки-то размером не в мегабайтах были. Это сейчас в порядке вещей делать странички весом десять мегабайт, раньше это считалось дурным тоном и старались уменьшать размер страниц до минимума.
Первый комп я купил в 2006 году.
И я думаю, мало у кого из сидящих в этой категории он появился раньше, судя по уровню вопросов и ответов)
Юрий Майер
Дубровин Николай я купил в 85-ом, а первый появился в 84-ом.
Артём Дунаев Однозначно. Мой первый личный комп начал парить мне мозги в 94 году.
В первой половине- ничего, только после 98 года примерно, у меня появилась возможность выходить в интернет и то не из дома, а из городской библиотеки (по какой-то совместной с американцами программе, он там еще и бесплатно предоставлялся), интернет салона Web-угол, и газеты Computer Review. Но тогда уже поисковиков дофига было- Yahoo, Altavista, Rambler, Aport. А еще в конце 90х были центры британского английского, где выход в интернет (но только англоязычный) предоставлялся тоже бесплатно.
Мы и во второй ничего не делали.)
А интернет я полностью познала в году 2002-2003.)
Роман Шитов
Мы не были в тырнетах в то время, его у нас и в помине не было. Сначала вообще просто городская сеть была для игр. Были созданы городские чаты и тогда это казалось каким-то чудом, действительно...
Своих компьютеров ни у кого толком не было, люди торчали по компьютерным салонам и «чатились», сейчас это выглядит смешно, а в конце 90-ых и начале нулевых это было круто!))
Дубровин Николай да и в середине 80-ых у многих уже были, наша промышленность выпускала много моделей.
Эксплойты скачивал.
Эмин Идилов Ты же школьник.
общались с людьми
не было у меня инета тогда. комп появился в 2004 году, мы сидели в чатах и играли в игры