Интернет
Интересно, а почему в браузерах нет по умолчанию блокировщиков рекламы? Нужно это исправить, как считаете?
В Опере есть
Dastan Kanatbekov
А остальные? Непорядок!
А бабки они с кого получать будут
Тот кто ставит браузер, ставит его бесплатно.
Мало того. Даже бесплатные блокировщики рекламы избранную рекламу пропускают.
Мало того. Даже платные пропускают
Dastan Kanatbekov
Так можно разные списки юзать
Встроенный, то есть хорошо известный блокировщик, быстро найдут способ обойти. Dolphin правильно заметил - тебя с включённым блокировщиком могут просто не пустить в интернет.
Dastan Kanatbekov
Там и ответил
чего то гдето есть... хотя эти функции обрубаю лично. зачем лишние процессы и оно еще кудато ломится в сеть)) а рекламы и так нет.
Вообще то за счёт Рекламы Живут (как раз таки) и Разработчики этих Браузеров.
Ни кто же добровольно НЕ откажется от лишнего Заработка.
И Пользователи - люди разные. Кому то нравится один Блокировщик, кому то другой.
Впрочем как и Браузеры.
Кому то нравится Опера, кому то- Рыжий Лис.
Так что- на вкус и цвет, Товарищей нет.
Впрочем как и Браузеры.
Так что- на вкус и цвет, Товарищей нет.
Dastan Kanatbekov
Но браузеры свободные - ставишь блокировщие и раздаёшь. Все качают
В Яндексе в дополнениях включаешь и они автоматом загружает.
Встроенные блокировщики не очень эффективны (по примеру Оперы). Да и гешефтмахеры не позволят.
Dastan Kanatbekov
Не обязательно встроенные. Можно подключаемые
А вдруг кому-то это нужно, забота о клиентах.
Dastan Kanatbekov
Загуглят
Что мешает сайтам поставить проверку на блокировщик рекламы? Многие сайты так давно уже сделали, не дают нормально пользоваться сайтом, пока блокировщик не отключишь.
Dastan Kanatbekov
Это обоюдоострое решение. Как бы такой сайт не банкротнулся. Ну, и можно поискать более хитрые методы блокировки.
Должен хром обновится до 71 версии и он уже будет с блокиратором рекламы.
Dastan Kanatbekov
Отлично!
С чего вдруг гугл, например, или яндекс, будут делать браузер, в котором будет блокироваться их же реклама?
Dastan Kanatbekov
Но можно же самим сделать их них сборку как надо!
Евгений Колесов
их реклама и не блокируется, дело в том что их реклама отличается от той что навязывают банерами навязывая её и всплывая вовремя просмотра контента .. речь ведётся про ту рекламу что ка чёрт из табакерки или навязывается для просмотра в принципе...