Интернет

Обнаружен блокировщик рекламы, хотя его нет. Как победить?

Народ! Кто знает как решить эту проблему? Весь Интернет перерыл, но ответа так и не нашёл. Даже на зарубежных сервисах FaQ (ЧаВо) был.
Суть проблемы: До не давнего времени, где-то до 15 августа, я мог спокойно скачивать видео с Яндекс-Дзена, но потом стало выскакивать сообщение "Обнаружен блокировщик рекламы", хотя я никаких новых расширений на браузер не устанавливал. Браузер Google Chrome v96.0.4664.45. Скачиваю с помощью Internet Download Manager.
Буквально дело было так: Скачал видео. Через пару часов зашёл на сайт обратно и попытался скачать следующее видео, но в ответ вот такое сообщение.
Пробовал отключать все расширения, заходил на сайт через режим инкогнито. Без толку.
Думал, может какие-то технические работы на сервере и это временно, но... прошла уже неделя, а ситуация без изменений. Подозреваю, что провайдеры попросту блокировали домен. Но при чём тут "блокировщик рекламы", которого нет? Почему не выдаёт сообщение типа: "Сайт zen.yandex.ru не позволяет установить соединение."?
Кто знает в чём дело помогите! Может есть ещё шанс по другому скачать видео в обход этой блокировки?
Сразу предупрежу: Про обновление браузера даже не заикайтесь - пусть в это верят ламмеры. Обновление только усугубляет работу браузера.
И про ВПН тоже не предлагайте. У нас даже Тor, SoftEther и Psiphon не работают.
Linux тоже отпадает, т.к. работаю только с Windows.
ПОМОГИТЕ! Всю голову уже сломал в поисках решения.
Тарас Колядюк
Обнаружен блокировщик рекламы или видео недоступно что делать

https://recom.mgp-avto.ru/recomended/obnaruzhen-blokirovschik-reklamy-ili-video-nedostupno-chto-delat.html
Андрей Бурлуцкий
Лучший ответ
Создай новый профиль пользователя в браузере
Тарас Колядюк Эта фигня происходит не только у меня, а по всему городу. Профиль тут не при чём.
с видео и скачал. лезь в " мозги ".
Ярослав Yaroslav
Как много текста для продвижения слежения государства за гражданами.
Прям поэма...
Raimondas Galeckas
не умничай.качал? качал.вот тебе и отрыжка.у меня яндекс.и ложил я на остальные...
Damir Tesebaev
Тарас Колядюк При чём тут это? Кто не качал?
Ещё скажи, что ты не качаешь сериалы с фильмами.
Но у тебя же за это блокировка не появляется.
Я тебе пару умных пословиц скажу, только не обижайся: "Не смейся чужой беде, своя на гряде" или "Сытый голодного неймёт".
Если не понял, погугли смысл этих пословиц, пока у тебя Интернет нормально работает..
Удали браузер и скачай заново.
Тарас Колядюк Не могу. Ни один сайт с софтом не открывается. У нас блокировано более 90% Интернета.
Удалить через расширения в браузере.
И
прошибурши этой бесплатной прогой а вдруг это боткит
Malwarebytes Anti-Rootkit BETA использует передовую ... https://ru.malwarebytes.com › antirootkit

Использование. Загрузите программу Malwarebytes Anti-Rootkit по приведенной выше ссылке; Запустите файл и следуйте инструкциям на экране, чтобы распаковать ..
Ramin Xelilov
Тарас Колядюк Неплохая идея, но мимо. Даже можно сказать - совсем далеко.
Дело в том, что с антивирусами я не в ладах и на дух их не переношу как табачный дым. Аллергия у меня на них.
Всё делаю вручную и тщательно, т.к. не раз пострадал от действий всех этих malware, kasperskiy и cleaner. и Вам не советую слепо доверяться таким софтам.
Открыть панель разработчика, навести на баннер, выбрать его и нажми delete. Ну про выбрать это самая верхняя левая кнопка
Тарас Колядюк И? Смысл? Видео цепляет IDM. При чём тут удаление баннера через Инструменты Разработчика? Да и нет там баннера. просто всё окно плеера белое, а посредине это сообщение.
В общем, когда (не дай Бог) такое начнётся у вас, то поймёте.
Это надо самому пощупать, чтобы понять.
" Internet Download Manager предназначен для загрузки файлов из Интернета или локальной сети с максимальной скоростью, благодаря встроенному алгоритму IDMan, представляющий инструмент-ускоритель, который по заявлению разработчиков на официальном сайте позволяет увеличить скорость скачивания файлов на 30%" - не находишь то, что такую способность можно просто вычислить и блокировать как "блокировщик рекламы", может быть дело в нём? Также есть ли у вас возможность использовать Яндекс браузер? Наверное яндекс сильно конкурирует с другими браузерами и нормально посещать яндекс сайты можно только с их браузера?

Вы я думаю ознакамливались с этим https://support.google.com/chrome/answer/7632919?hl=ru&co=GENIE.Platform%3DDesktop или этим https://yandex.ru/video/preview/?text=как%20убрать%20сообщение%20обнаружен%20блокировщик%20рекламы&path=yandex_search&parent-reqid=1661061834559387-15845742425121977907-vla1-2557-vla-l7-balancer-exp-8080-BAL-5691&from_type=vast&filmId=15285557125443764075 и т.д. Если нет, то может быть поможет, но гарантий не даю...

И наверное самый жмыхнутый способ - УСТАНОВИТЬ БЛОКИРОВЩИК РЕКЛАМЫ
не ну типа реально, вдруг случиться чудо и поможет :)

есть вот эта статья https://znachenie.mozaiyka.ru/articles/obnaruzhen-blokirovschik-reklamy-ili-video-nedostupno-chto-delat.html

Ситуация у тебя конечно плачевная... телеграмм хотя бы работает? Я слышал там есть бот умеющий скачивать видео из интернет ресурсов, типа
https://pikabu.ru/story/telegram_bot_skachaet_lyuboe_video_iz_lyubogo_istochnika_7549888
https://pixelbox.ru/top-10-botov-telegram-dlya-skachivaniya-video
https://telegramrating.ru/bot/youtube/
может тогда вам пойдёт такой вариант, надеюсь это скоро кончиться и всё "вернётся на круги своя"
Тарас Колядюк Дорогой Вы мой. Спасибо за ссылки, но Вы видимо плохо читали мой вопрос. Написано же что у нас даже Tor не работает. А это значит что? Правильно. Что Интернет конкретно заблочен. Какой нахрен Телеграм? Ни одна соц.сеть не работает кроме ИМО и ICQ. Я забыл, что такое YouTube ещё в прошлом году.
Но за старания спасибо.
Максим Багин он блокируется даже если ты не используешь ИДМ?